ОбществоПроисшествия

В Николаеве штурмовик на малой высоте пролетел возле домов, напугав местных жителей (видео)

В Николаевской и Одесской областях 15 августа проходят учения авиации.

В Николаеве штурмовики тактической авиации задействованы для отработки антитеррористических действий. По легенде учений, расположения 79-ой отдельной десантно-штурмовой и 36-ой отдельной бригады морской пехоты (возле микрорайонов Соляные и Северный) якобы захватили террористы. Авиация отработала нанесение условного ракетно-бомбового удара по противнику.

При этом некоторые маневры авиации напугали николаевцев шумом и полетами на малой высоте. В одном из случаев засняли на видео, как штурмовик Су-25 пролетел относительно недалеко от жилых домов, — сообщает издание «Преступности.НЕТ«.

Отметим, что николаевская военная авиация регулярно проводит учения, к которым в какой-то мере привыкли жители Корабельного района. А вот николаевцев из Центрального района такие маневры не на шутку обеспокоили.

Напомним, «Корабелов.Инфо» писали: «А шо Вы все стали такие нежные?» Ответ на жалобы жителей Корабельного о ночных полетах: «Скажите спасибо, что свои»

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Ну зато показал какой он маневренный пацан. Сейчас набегут ура-патриоты и начнут рассказывать, что лучше пусть наши так летают, чем вражеские, и все сильно нежные стали . А то, что даже когда эти долбодятлы и высоко летают - ощущение и шум будто они прямо у тебя над головой - плевать. Трудно представить как громко когда они едва ли пузом крышу не цепляют. Армия, мова, вера. Вера в то, что это корыто во время очередного такого маневра не упадет на дом. Нет сил это терпеть уже. Детей маленьких будят вечно и стариков пугают, защитники недоделанные.

  2. Задрали носится над домами, кто потом ответит если это корыто рухнет на жилой сектор? Не важно сколько вылетов у пилота, это дело случая, все когда то бывает и даже лучшие совершают ошибки. И лучшие машины ломаются, а потом что скажут? Извините? Выплатят компенсацию если будет кому? А дальше людям с этим жить
    Мне плевать на патриотов, пусть над патриотами летают я только за

    1. А никто , поверьте , да и кому легче станет , если кто нибудь и ответит !!! Уроды , у меня тоже над домом летят и видимо в разы выше и я думаю все кому нибудь на дом падает

  3. Так он же не 1, а 3 раза пролетел! И слышно было не только на Северном, а и за Ингульским мостом со стороны города. Когда должны состояться учения, хотя бы предупреждают население. Силу этого звука не передать словами- стекла дрожали. И далеко не 1-й раз над жилыми домами Северного и Терновки проводят учения. Извините, но я ПРОТИВ того, чтобы над жилыми домами и, главное, живыми людьми учились, пусть даже лучшие летчики. Потому, что я наблюдаю, стекло кабины их не спасает- у них всё равно ветер в головах. Иначе как объяснить полет вертолетчика, который пролетел в прошлом году между двумя частными домами и только уклон крыши, позволивший поместиться впритык брюху этой "машины", каким-то чудом спас от разрушения строения. Поверьте, когда трясутся не только стекла, а и вибрирует весь дом, а перед окном огромное серое пузо вертолета, автоматически сомневаешься в адекватности не только этого, с позволения сказать, пилота, а и его руководства. Может, они и называют ЭТО защитой населения, но у населения другое мнение!

    1. лучше феерверком-салютом. и желательно таким чтобы кислорода побольше выжег перед воздухозаборником

  4. Не, когда над Корабельным летают так что пилота видно, то нормально, пусть тренируются. Пусть и другие районы города порадуют своим мастерством

  5. Первый раз не видел, только слышал, но второй! По берегу Ингула проходит высоковольтная линия электропередач, трос, связывающий верхушки столбов практически не виден, и вот во второй залёт практически его коснулся! Повезло. А то бы не было сейчас пол Северного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button