Происшествия

Самолет, летевший в оккупированный Крым, экстренно сел на кукурузном поле. Все пассажиры живы

Самолет А321 авиакомпании «Уральские авиалинии» совершил аварийную посадку утром 15 августа в Подмосковье после вылета из аэропорта Жуковского.

Об этом сообщает «Медуза».

Лайнер, на борту которого находились 233 человека, в том числе семь членов экипажа, следовал рейсом из Москвы в Симферополь. При наборе высоты лайнер столкнулся со стаей чаек. Оба двигателя А321 отключились, в них попали птицы. Один из двигателей загорелся.

В результате экипаж посадил судно на кукурузном поле около деревни Рыбаки, приблизительно в километре от взлетно-посадочной полосы аэропорта. Самолет приземлялся с убранным шасси. Пассажиров эвакуировали из салона по надувным трапам. Как отметили в Росавиации, пожара на борту А321 не было.

По уточненным данным Минздрава, в аварии пострадали 23 пассажира, в том числе пятеро детей. Все они госпитализированы. Их состояние оценивается как средней тяжести. Ранее в МЧС сообщали о десяти пострадавших.

Информированный источник «Интерфакса» рассказал об одном тяжелом пострадавшем, у которого диагностирована закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Также известно о госпитализации пожилой женщины с гипертоническим кризом и ушибом позвоночника.

Остальных пассажиров на автобусах доставили в аэропорт Жуковский. Авиакомпания «Уральские авиалинии» прислала резервный борт для пассажиров рейса.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем инстаграме поблагодарил экипаж самолета и лично командира судна Дамира Юсупова за «фантастическое мастерство и выдержку» и спасение пассажиров.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Нех. шастать Дамирам и прочим свинособакам. Надеюсь все пассажиры внесены в чистилище Миротворца за попытку незаконного пересечения украинской границы.

      1. Ти не робот а сепар. Дамир уже в чистилище. Ты на очереди. Кожна свинособака має знати своє місце.

        1. А ты значит сверхчеловек?????? А 75% СВИНОСОБАКИ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button