Происшествия

Мошенник выманил у пенсионера из Корабельного района 39 тысяч грн

13 августа в Корабельный отдел полиции обратился местный житель и рассказал, что его обманул аферист.

Выяснилось, что мужчине позвонил незнакомец. Представившись полицейским, он сообщил пенсионеру, что его сын задержан и находится в отделении за совершение преступления. Чтобы его спасти, нужно заплатить определенную сумму денег, иначе он будет привлечен к уголовной ответственности. Пострадавший отдал злоумышленнику 39000 гривен, и только после этого позвонил сыну и узнал, что с тем все в порядке, а дело он имел с мошенником.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Уважаемые граждане! Прежде чем совершать любые действия, убедитесь в достоверности полученной информации. В большинстве случаев из-за сильного душевного волнения пострадавшие этого не делают, и стараются как можно быстрее выполнить условия мошенника: либо передать средства лично в руки, или перевести на банковский счет. Ни в коем случае не передавайте деньги посторонним лицам за «освобождение» родственника. Попробуйте сначала связаться с ним или с людьми, которые могут в данный момент быть рядом и подтвердить или опровергнуть информацию. Советуем не паниковать и сразу звонить в полицию.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. В Уголовном Кодексе есть статья за дачу взятки и не правомерное получение мат выгоды. В данном случае одного нужно привлечь за да дачу взятки а другого если найдут- за мошенничество. И сколько бы Вы не писали об этом.. Давали и будут давать. Брали и будут брать..Пока не примут закон как в Китае. И применять закон к 2-м сторонам!!!!!!! А что бы не давать взятки. Нужно с рожденья ребенку обьяснять. Что такое хорошо и что такое плохо. и И за плохие поступки- в обязательном порядке наступит наказание. И тогда не придется отдавать 39000гр.

  2. Комментариев неи. Свобода слова в Украине процветает несмотря на смену власти!!!!!!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button