Политика

Появилась информация о первом претенденте на должность главы Николаевской ОГА

Кандидатом на должность главы Николаевской ОГА стал Владислав Комнин.

Его декларация о доходах, которую он подал в качестве кандидата на эту должность, появилась в Едином государственном реестре деклараций.

Отметим, что обычно кандидаты на должности на госслужбе подают декларации накануне своего назначения. Делают они это самостоятельно. В то же время такую декларацию может подать человек, который не является действительным кандидатом на должность главы ОГА.

Согласно декларации, Комнин живет в Николаеве. В декларации нет информации о его семье, недвижимости, движимом имуществе, автомобилях, владении фирмами или ценными бумагами. Но Комнин указал авторские права на 15 научных трудов.

Также он отметил, что хранит в британском банке «Lloyds Bank Plc» 485 тысяч долларов и у него есть криптовалюта на общую сумму в 47,58 миллионов гривен.

Кроме того, в декларации Комнина написано, что он должен некоей Ирине Ордынской 360 тысяч долларов, и у него есть кредит в «ПриватБанке» — 390,7 тысячи гривен. Также он участвует в Украинском геральдическом обществе.

В соцсетях удалось найти одного Владислава Комнина из Николаева. Он указал в своем профиле, что живет в Одессе и работает в «Dragon Rock Capital S.A.», получил юридическое образование в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко и университете Эдинбурга.

В 2016 году на конкурс на должность заместителя главы Николаевской ОГА по вопросам децентрализации выдвигалась некая Лариса Комнина. Выиграл конкурс тогда соратник Алексея Савченко Александр Кушнир. Комнина является соучредителем вместе с Александром Шанайцей фирмы «НДСК (Николаевский домостроителный комбинат)». Шанайца – депутат Николаевского городского совета от «Блока Петра Порошенко».

Отметим, что в Украинском геральдическом обществе, если верить его сайту, нет Вячеслава Эдуардовича Комнина, но есть Вячеслав Эдуардович Телипко, который представляет Николаевскую область. Телипко 31 год, он также получил юридическое образование у КНУ имени Т. Шевченко и учился в Великобритании.

Подчеркнем, что мы не можем со 100% уверенностью говорить, что Комнин и Телипко – это один и тот же человек.

На сайте геральдического общества указывается, что Телипко уже в 19 лет, в 2007 году стал автором учебников по общей теории государства и права. Комнин декларирует авторское право на научный труд, написанный в 2007 году. У Телипко есть своя страница в «Википедии» — в ней указано, что в 23 года он стал первым заместителем главы Радикальной партии Олега Ляшко.

В 2012 году против Телипко подали в суд за плагиат, пишет сайт «Pravo.ua». Подольский районный суд Киева установил, что Телипко нарушил авторские права Национальной академии правовых наук Украины на произведение «Конституция Украины: Научно-практический комментарий». Он внес в это произведение правки и издал «Научно-практический комментарий Конституции Украины» под своим именем. На судебном заседании Телипко свою вину в инкриминированном преступлении признал полностью.

Суд принял решение освободить Телипко от уголовной ответственности, передав его на поруки трудовому коллективу ООО «Машиностроительное предприятие «Респект» (Николаев), где тот работал юрисконсультом. Основателем этого предприятия является упомянутый выше Александр Шанайца, который ведет бизнес с Ларисой Комниной.

Напомним, 17 июля во время своего официального визита в Николаев при общении с представителями власти и общественности в аэропорту президент Украины Владимир Зеленский заявил, что много локальных вопросов может и должен решить будущий глава областной государственной администрации в Николаевской области. Но, по словам Гаранта, нужной кандидатуры пока еще нет. Поэтому он обратился к людям с предложением подать ему список кандидатов, которые могли бы возглавить ОГА.

Преступности-Нет

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Если это малолетнее юридическое светило где-то намутило полмиллиона долларов и хранит их в британском банке «Lloyds Bank Plc», то пусть его британская королева и назначает главой какой-нибудь ливерпульской ОГА. Причём тут "бандитский город Николаев"?

  2. Блять судя по всему ничего не поменяется , если такие сопляки будут просто претендовать на такие должности , не говоря о назначении ! Откуда у этого сопляка столько денег ?????

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button