Спорт

13-летний николаевец Алексей Середа стал самым юным чемпионом Европы в истории прыжков в воду (видео)

На чемпионате Европы по прыжкам воду, который завершился в Киеве, 13-летний николаевец Алексей Середа стал самым молодым чемпионом за всю историю соревнований.

Об этом в Facebook сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

«Алексей Середа поставил золотую точку в выступлениях сборной Украины на домашнем чемпионате Европы. 13-летний спортсмен победил в индивидуале на вышке и стал самым молодым чемпионом Европы в истории прыжков в воду, превзойдя рекорд британца Тома Дэйли. Наши поздравления спортсмену, его семье и всему тренерскому штабу сборной Украины», — говорится в сообщении.

Алексей Середа принес сборной Украины седьмую медаль на турнире.

https://www.facebook.com/olympicua/videos/2880024392014808/

Читайте также:
Українські стрибуни у воду здобувають ще одну нагороду на домашньому чемпіонаті Європи

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. молодец, главное что бы ему это нравилось. потому что детства с таким режимом тренировок и поездок, наверно нет.

    1. Конечно детства нет , да и не надо оно , детство это шлендрать по улице , курить окурки и пивко с дружками !!! Пашит пацан уже в свои 13 , ему не до гулек и правильно , пока большинство одногодок за углом прячется с затяжками бычков , пацан деньги уже зарабатывает , молодец !!! Не хер на стадо уличное всякое смотреть , каждый строит свою жизнь сам !!!

    2. По-моему детства нет у африканчиков, вкалувающих на золотоносных приисках за тарелку каши. И у сирийских ребятишек, да и что волноваться, на донбасе.

  2. у него и сестра блезняшка занимались вместе с 5 лет.. с самого расвета в водолее начинали ..очень тяжелый труд.ктоб что и с кем не сравнивал..да тут блогодарность родителям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button