ОбществоПолитика

Мэр Сенкевич призвал депутатов говорить на украинском языке

Мэр города Николаева Александр Сенкевич в ходе 53-й внеочередной сессии Николаевского горсовета, проходившей 9 августа, призвал депутатов во время публичных выступлений разговаривать на украинском языке.

«Шановні депутати! Хочу вам нагадати, що у той час, поки у нас не було пленарних засідань, було прийнято і запроваджено в дію Закон про мову, тому, будь ласка, намагайтеся спілкуватися у сесійній залі нашою державною українською мовою. Ця інформація надійшла нам до апарату ради.

Як то кажуть, виходить — не виходить, але краще намагатися і щоб воно потихеньку виходило, аніж не намагатись взагалі», — обратился с улыбкой Сенкевич к депутатам горсовета.

На видео — с 1:54:45:

Напомним, мы писали:
«Членкиня, катедра, авдиторія»… Вступили в силу изменения в правописании украинских слов

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. Он призвал говорить на украинском языке, похвально.когдаж он собак с улиц уберет,чтобы люди были живы,здоровы??дороги так и не отремонтировали?онко больные ,сироты,инвалиды ничего за пять лет не получили!зато школы и садики для детей получали говняную еду и до сих пор никто не наказан!чудо власть...итит их..

        1. С таким гимном никогда Украина жить не будет хорошо , вся суть в первых строчках !!!
          Чубинский этими началов первых слов практически обрек нашу страну на "ще не вмерла"

    1. Вот мне интересно,кто минусует???тот кому хорошо живется??? или зоошизи проснулись?

      1. Деток оберегать надо ,растить их здоровыми!а у нас хрень полная получается....сорри за ругонь.

    2. может и правда, но тоже самое творилось и ранее. только рыги не позволяли много говорить. сене досталось после рыгов одно г. разгребать, а не заниматься городом. рыги ему и мешают, т.к. на бумагах при рыгах наш город сад, а при сене всплыло, что рыги ни куя не делали, кроме воровства!
      у нас улицы никогда не были заасфальтированы, а на бумаге в 10-11 году везде асфальт!такая же фигня и с трубами, и с крышами, и с дорогами...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button