Общество

Полиция открыла уголовное дело на чиновника Березу и экс-депутата Жолобецкого

В Николаеве полиция начала уголовное производство в отношении начальника администрации Центрального района Александра Березы и экс-депутата Верховной Рады Александра Жолобецкого.

Об этом сообщил на странице в Facebook николаевский общественник Денис Жело.

«01.08.2019 года наша организация обратилась с официальным заявлением в правоохранительные органы по поводу коррупционных действий со стороны начальника администрации Центрального района Александра Березы и экс-народного депутата Украины Александра Жолобецкого.

Сегодня, полиция по данному факту зарегистрировала уголовное производство по ч. 1 ст. 191 УК Украины «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением». На понедельник, меня уже пригласили в полицию для дачи показаний», — написал Денис Жело.

В более ранних своих публикациях общественник сообщал, что «в середине 2018 года глава администрации Центрального района Александр Береза действуя в интересах народного депутата Украины Александра Жолобецкого, отдал подряды на ремонт дорог во дворах многоэтажек на общую сумму 7,5 млн. грн. частным фирмам, которые на тот момент существовали не больше 3-4 месяцев».

А уже этим летом к Березе и Жолобецкому возникли вопросы у членов исполкома, когда стало известно, что в микрорайоне «Соляные», который входит в округ, по которому баллотировался тогда еще нардеп Александр Жолобецкий, устанавливают за средства субвенции из Госбюджета скамейки с надписью «Сан Саныч», в чем усматривалась скрытая агитация.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Отлично , всех старых нужно проверять , желательно налоговым , не известны состояния доходов , жен , детей , не могут вразумительно отчитаться , конфискация , в тюрьму , нехрен церемониться с ними

  2. не только его надо!всех папередников до единого!
    откуда у них миллионы долларов!?город в разрухе...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button