Общество

Пропавшую в лесу под Николаевом девочку помог найти Барон

12-летнюю Анастасию Хардаян, которая вчера после ссоры с мамой пропала в Матвеевском лесу под Николаевом, помогла найти служебная собака по кличке Барон. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Как сообщалось, девочка исчезла днем, 8 августа, в районе Матвеевского леса во время прогулки с матерью, с которой у нее незадолго до этого возник словесный конфликт.

Женщина заявила, что после ссоры дочь, не желая идти рядом, намеренно отстала от нее, а через несколько минут ее местонахождение уже было известно.

На поиски несовершеннолетней сразу был ориентирован весь личный состав Центрального отдела полиции. Также к поискам присоединились кинолог со служебной собакой и спасатели ГСЧС, которые с помощью спецтехники обследовали каждый квадратный метр Матвеевского леса.

Позже выяснилось, что во время поисковой операции девочка находилась по месту жительства у своей бабушки. Именно в этот дом, взяв след от одежды ребенка и пройдя через весь лес, привела инспектора-кинолога его служебная собака — немецкая овчарка Барон.

Бабушка девочки сообщила полицейским о местонахождении внучки. Сейчас она находится дома с родителями, с которыми сотрудники ювенальной превенции провели профилактическую работу.

По словам беглянки, после недоразумения с матерью, она решила пошутить и спряталась за деревьями, а когда поняла, что потеряла ее из виду, попыталась самостоятельно добраться до дома, но заблудилась. Преодолев лесополосу девочке повезло выйти в район жилого массива и в дальнейшем добраться к бабушке. В отношении нее никаких противоправных действий совершено не было.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button