Общество

Женщинам разрешили купаться топлес в бассейнах Барселоны

Таким образом было принято решение бороться с дискриминацией по половому признаку, так как мужчины плавают в бассейнах с голым торсом.

Мэрия испанской Барселоны направила в муниципальные бассейны города отчет центра по борьбе с дискриминацией, в котором запрещается отказывать женщинам плавать топлес.

Об этом сообщает «Зеркало недели» со ссылкой на испанскую газету «El País».

По данным издания, соответствующее обращение власти города направили в 14 организаций. Причиной стали многочисленные жалобы от женщин, которые утверждали, что многие бассейны ввели свои правила, в то время как официального запрета нет.

Ранее в спортивных центрах не было единых рекомендаций по этому поводу. В части бассейнов женщины могли плавать топлесс на всей территории, в других – исключительно в открытом бассейне.

В ряде общественных организаций заявили, что в последнем случае права женщин были ущемлены, а наличие стандартов относительно одежды для посещения бассейна являлось дискриминацией по половому признаку. Заместитель мэра Жанет Санс заявила, что местные законы и без того не запрещали женщинам плавать топлес, однако новые указания положат конец всем спорам.

Наопмним, мы писали:
«Нечего скрывать красоту!», — на пляже у «Водолея» может появиться зона для дам, загорающих топлес

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Даешь сиськи в Водолее и на улице Артема! Но не более. Подписывайте указ. Нечего ущемлять женщин!

    1. Только в большинстве случаев ты не захочешь женскую грудь видеть , у нас очень многие женщины не могут и ленятся собой заниматься , висят у большинства , в Барселоне хоть силиконовые повылазят , хоть глаз радоваться будет , а у нас молодые пацаны разочаруются в женской красоте !!!!!! Уважаемые женщины без обид , вы и сами многие знаете , про свою грудь ,находите время заниматься собой

  2. Согласен ..Красивые груди у единиц но наврядли те у кого висячки захотят их открывать)

  3. Мальчики угомонитесь)) это разрешено только в Барселоне но не в Николаеве))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button