ОбществоПроисшествия

"Началась внезапная рвота, ночью ребенок просто синел"... В ясельной группе детсада № 111 объявлен карантин

В ясельной группе детского сада №111 «Буратино«, расположенного по пр. Корабелов, 4-А в городе Николаеве, с сегодняшнего дня, 8 августа, объявлен карантин. Сотрудники детсада уверяют, что дело лишь в единичном случае — мол, один ребенок попал в больницу с рвотой. Однако в редакцию «Корабелов.Инфо» поступила информация, что на этой неделе уже шестеро детей из указанной группы имели такой симптом.

«Очень хочется, чтоб это не осталось незамеченным! Мой ребенок ходит в детсад №111, у него вчера началась внезапная рвота, ночью ребенок просто синел. А сегодня утром звонила воспитатель и заявила, что в саду до 15 августа объявлен карантин, не объясняя причины, аргументируя, что якобы еще не подтверждены их опасения.

Потом говорят, что якобы один ребенок отравился дома арбузом, родители обратились в областную больницу. Мол, у того ребенка ацетон, не переживайте, никакой эпидемии нет, это единичный случай.

Но! Связавшись с родителями из нашей группы, оказалось, что только в ней (сейчас, в период отпусков, соединили две ясельные в одну, но контактов родителей из второй группы у меня нет) 6 человек рвет. И родители говорили об этом воспитателю! У кого-то в понедельник началось, у некоторых сегодня… Это кишечная инфекция, как ни крути, а от нас скрывают, боятся сказать правду, что на самом деле происходит. Скорее всего, это связано с продуктами питания!

Очень хочу, чтоб обратила внимание санэпидемстанция на происходящие! Правда скрыта от нас, к сожалению!.. Я со своим ребенком в больницу не пошла — рвота была ночью и утром, сейчас все прошло (у меня есть опыт лечения кишечных инфекций, я его сама вытянула), но сейчас другим детям плохо — у многих только начало», — написала в нашу редакцию одна из мам.

«У нас тоже ребенок рвал, вчера, поел в саду борщ. Сегодня сообщили, что садик закрыт на карантин до 15 числа, д/с «Буратино» в Корабельном районе», — написала в соцсети «Фейсбук» местная жительница А.

Комментируя происходящее для «Корабелов.Инфо», заведующая детским садом № 111 Надежда Золотоноша подтвердила, что на 5 дней объявлен карантин, но не во всем саду, а лишь в группе, воспитанник которой попал на лечение в медучреждение. При  этом заведующая утверждает, что других случаев с признаками отравления, кроме этого, в саду нет.

— Один ребенок со рвотой попал в больницу. Со слов мамы, он ел дома арбуз. Нам из санстанции звонили, говорили, что у него ацетон. Конечно, окончательно наличие/отсутствие инфекции будет известно после результатов анализов, когда будут готовы взятые посевы. И для перестраховки (хоть и маловероятна инфекция, но мало ли что, не дай Бог) мы сделали такой карантин: те дети, которые ходили в детский сад и уже были в контакте с заболевшим, — они могут приходить в свою же группу. А те, кто долго отсутствовал в саду, — их принимают сейчас в другой группе, — рассказала Надежда Михайловна.

Напомним, мы сегодня писали:
Шестеро детей из одной группы детского сада № 138 в Корабельном районе попали в больницу со рвотой

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. у нас ребенок тоже ходит в этот сад и в ясельки, но ничего подобного нету, что за наговоры на воспитателя, Вы сами попробуйте побыть в 15 человечками, которые со своим характером, а она одна смотрит за ими всеми,может дома что-то съел и не уследили, раздули хрен знает что

  2. У меня ребёнок ходит в этот сад и вчера я дочь от туда забрала с какой-то сыпью по всему телу

  3. Я тоже водила своего сына в этот садик. На мой взгляд, он лучший в нашем районе. То, что заболели детки, это конечно очень неприятно, скорейшего им выздоровления! Но обвинять в этом персонал не стоит, нужно разобраться! Пусть каждая мама проверит и у себя на кухне санитарное состояние, контролирует чистоту рук ребёнка. Всем воспитателям и нянечкам нужно сказать спасибо за их труд, внимание и заботу! Это нелегкий труд!

  4. Ключевое"это точно кишечная инфекция,но больницу я с ним не пошла" ..вы в своём уме?!...а теперь пусть штормят всех деток анализами и т.д.Спасибо "ответственной" маме,главное шороху наделать.
    Рвота может быть по разным причинам.Кишечная инфекция не проходит сама по себе за один день!Отравление, поджелудочная,ацетон...не?Сразу готов мамский диагноз-инфекция.Капец!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button