Политика

Зеленский подтвердил проведение земельной реформы и открытие рынка земли

Украина до конца 2019 года проведет земельную реформу и откроет рынок земли в следующем году.

Об этом на бизнес-форуме в Турции сказал президент Украины Владимир Зеленский.

«В этом году мы обязательно проведем земельную реформу, что уже в следующем году позволит создать рынок земли в 40 млн гектаров, которая является одной из лучших в мире по своему качеству», – сказал он.

«Особенно это касается южной части Украины, где есть потребность в создании и развитии мелиоративных систем. Здесь мы также рассматриваем возможности для государственно-частного партнерства», – добавил Зеленский.

Читайте новини першими

Связанные статьи

23 комментариев

  1. У нас пахотных земель 32млн га, сельхоз назначения 42млн га.
    Продав 40млн га мы продадим ВСЮ НАШУ ЗЕМЛЮ ориентировочно за ~$300млд при реальной цене в 10 раз выше ~$3трл, при нашем долге ~$80млд.
    Хорошо если народ получит хотябы половину этих денег. Если продадим поживем лет 5-10 хорошо может быть, потом закончатся деньги и наши дети проклянут нас потому что станут крепостными.

    1. а кто заставляет продавать дешевле реальной цены? при правильном подходе все будет хорошо.

      1. Китай скупает землю, мы продаем.
        Конечно китайцы глупые у них средняя зарплата $800 при населении 1,2млд человек

  2. Продать землю на которой проживаешь это тоже что продать участок на котором находиться твой дом. Доброжелатели которые завели тебя в долговую яму и купят у тебя твою землю по дешевке, но ты уже будешь лишний на своей земле, а тебя выгонят из дома и оставят в качестве батраков твоих детей и то не всех.
    Природные ресурсы иссякают, а мы продаем по дешевке свой главный ресурс. Через пару десятков лет люди на планете будут голодать, наша уникальная земля будет на вес золота. А те кто скупил будет перепродавать маленькими порциями по баснословной цене. Бизнес ничего личного.

    1. Ты думаеш Джон со штатов или Майк с голландии будут хуже пользоваться нашими "нереально крутыми землями". Наши Васи уже так засрали все удобрениями и бестолковым пользованием, что действительно тех "лучших в мире" то уже может 10-15 % найдется, по сравнению с концом 80х, которых можно посчитать такими.
      А сейчас по сути выжимание этих земель идет местной элите, вроде депутатов, начальников служб и прочего наглого слоя. Им и достались 90% земель и предприятий, которые сначала распределили между всем населением украинской ССР. Земля - спорный вопрос всегда, поэтому тут нужна какая-то ясность, открытость и конкуренция. В законах могут писать заголовок, что все будет отлично, а в тексте закона абсолютно другое. Поэтому заниматься вопросом нужно, но мое мнение такое, что открывать рынок земли, когда в стране война - рано.

      1. Палестина когда-то за долги тоже распродала свои земли. И где теперь Палестина?
        Если у нас действительно есть партнёры доброжелатели, то они научат и обрабатывать нашу землю без её продажи и вести эффективно дела чтобы не влезать в долги.
        Пока мы только видим что все время нас вгоняют в долги и нищету чтобы за эти долги забрать наши материальные ценности. Ну тогда не пора ли всех кураторов послать подальше.

  3. Чтобы расплатиться с долгами нам достаточно продать 30% земли. Но это все равно глупо.

  4. Наши предки тысячелетиями проливали свою кровь за эту землю, а мы её продадим и деньги проссым, если деньги вообще получим.
    Глупые народы обречены на вымирание.
    Нужен грамотный правитель из народа и национализация всего: земли, фабрик и тд., в часной собственности оставить только мелкое предпринимательство защищенное законом.
    При правильном правителе-хозяйственнике наша страна могла быть одной из самых богатых на планете. Но мировая мафия крепко держит в руках управление нашей страной.

      1. Правитель у которого хозяин Украинский Народ!
        Но не правитель хозяин которого Коломойский, Ротшильд, или Сорос, или Рокфеллер или Путин или ещё кто-то...

        1. Привыкли мы так, что кто-то сначала что-то подписывает, а потом кто-то возмущается. И быстро забывая, бежит за колбасой и хлебом. Выходит, что народ мы - безответственный?
          Кто отвечает?
          - А там хтось.
          - А ну ладно, хай соби отвечае.

        2. У нас только простые люди отвечают перед законом, кто при власти ни за что не отвечает.

    1. Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. 5я статья.
      А Сталины, Путины, Лукашенки и Эрдоганы пусть идут в жо*у.
      С учетом твоего коммента можно сделать выводы такие
      1) Человек пересмотрел/перечитал слишком много вбросов
      2) Человек привык к тому что от него ничего не зависит.
      3) Человек осознанно работает во благо правонаследницы советского союза.
      Что тебе ближе?

      1. В конституции много чего написано, но не думаю что все выполняется.
        Хотелось бы мне ошибаться. Только глупый человек самоуверен, мудрый же все поддает сомнению, для этого мы здесь и дискутируем чтобы докопаться до истины.
        Я простой гражданин Украины ни на кого не работаю. Просто хочу достойной жизни для моего народа и стараюсь руководствоваться здравым смыслом.

        1. Фарида Гребенщикова: "А что Украину распродают Путины, Лукашенко и т.д?"

          Ви і розпродаєте, бо вибрали підлабузника кремлівського.

  5. не думаю что распродадут а бы кому.будут условия не во вред земель..для этого и разработают реформ ..нашему народу будут рабочие места..то что они купили они не заберут в карман и не унесут от нас..наши рынки обоготятся ..экспорт .таможня. налог в нашу казну..
    когда против гитлера германии- "мы рабы будим" ..ток вопрос -как живут отдыхая достойно их пенсионеры..и какие наши рабы своих земель нищесброды пенсионеры.

  6. Вот пишут всякие диванные, пай в поле это с тебя налоги высчитывают, ты получаешь за аренду копейки. И продать бы да нельзя. Так вроде и земля есть и денег у тебя нет. То же самое когда дом продаёшь, налог за приватизированую землю сумасшедший

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button