ОбществоПроисшествия

"Это не я виноват", - Краснощек из Корабельного района, осужденный за убийство Оксаны Макар, обвинил в произошедшем ее мать

Осужденный к пожизненному заключению за убийство Оксаны Макар Евгений Краснощек обвинил в произошедшей трагедии мать погибшей — Татьяну Суровицкую.

Об этом шла речь во время перерыва в судебном заседании 6 августа, где рассматривалось заявление осужденного Краснощека о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, — передает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Татьяна Суровицкая: – Ты хоть свечку иногда там за нее ставь. Потому что грех такое в себе носить.

Евгений Краснощек: – Да это не мой грех. Это не мой грех.

Т.С.: – А почему ты не сказал об этом на суде? Почему ты все взял на себя?

Е.К.: – У меня выбора не было. Я вам еще раз говорю — на свободу не рвусь, мне и тут хорошо, нормально мне.

Т.С.: – Потому что у тебя денег нет, а у них есть, и тебя сделали козлом отпущения.

На фото — Татьяна Суровицкая

Т.С.: – У тебя же тоже есть дочь. Подумай об этом. Ты бы разорвал, наверное. Правда? Порвал на куски.

Е.К.: – Да. Именно так.

Т.С.: – Я тебя сначала застрелить хотела, когда это все случилось. Но убить человека, ты знаешь, очень тяжело. Я не смогла. А хотела.

Е.К.: – Легче бы не стало. Поверьте.

Т.С.: – Я в крови не купаюсь, как вы.

Е.К.: – Я тоже.

Т.С.: – Надо было камень с себя снять сначала, рассказать, как все было. Из тебя сделали козла отпущения, а ты с этим живешь.

Е.К.: – Вы не уберегли. Это не я виноват. Это вы виноваты. Вы – мать, это ваш ребенок был.

Т.С.: – Она у меня и осталась, она у меня не умирала. Просто…
Ты за весь суд ни разу не посмотрел мне в глаза, ты же знал, что я здесь сидела.

Е.К.: – Я знал. Сейчас я с вами могу говорить. Тогда, простите, тогда не было с кем разговаривать. Сейчас я вижу мать, а тогда матери не было. Вы меня поймите по-людски, я не зверь, я тоже человек, и у меня тоже дети, – сказал Краснощек.

https://www.youtube.com/watch?v=xZs3r_oiAgM

Напомним, что в ночь на 10 марта 2012 года Присяжнюк, Краснощек и Погосян изнасиловали 18-летнюю Оксану Макар, а потом, чтобы скрыть следы преступления, попытались ее сжечь живьем на заброшенной стройке. Несмотря на попытки медиков спасти пострадавшую, девушка скончалась.

Приговор убийцам вынесли в ноябре 2012 года. Апелляционные жалобы на приговор от представителей потерпевшей стороны и от обвиняемых судьи отклонили. Высший спецсуд по рассмотрению гражданских и уголовных дел оставил в силе приговор убийцам Оксаны Макар.

Евгений Краснощек, Максим Присяжнюк и Артур Погосян были приговорены к пожизненному заключению, 15 и 14 годам тюрьмы соответственно. Погосяну и Присяжнюку сроки пересчитали — отбывание наказания для осужденных закончится в конце 2024 и 2025 годов – почти на год раньше, чем по изначальному приговору.

Также напомним, как в конце 2012 года в телепрограмме Татьяна Суровицкая, мама погибшей Оксаны Макар, призналась, что отдала 640 тысяч гривен немцу Рейко Опитцу, а себе оставила 3 тысячи 700 долларов на сигареты. А весной 2013 года мать погибшей Оксаны Макар Суровицкая всерьез задумалась о рождении нового ребенка и заявила, что ей снова нужны деньги.

А согласно обвинительному акту, Татьяна Суровицкая 15 июля 2015 года, находясь в детском магазине «Детский трикотаж» по улице Южной, тайно украла 18 вещей, нанеся ущерб в 620 гривен 82 копейки. Женщине инкриминировали совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины («Тайное хищение чужого имущества»). В свою очередь, Суровицкая свою вину признала, однако не согласилась с количеством украденных вещей.

Читайте также: Мать Краснощека (жителя Корабельного района, бывшего ученика школы №43)
отреклась от сына задолго до убийства Оксаны Макар

Краснощек не раскаивается в убийстве Макар, а винит во всем общество;

Главный обвиняемый по делу Оксаны Макар — Евгений Краснощек — думал о самоубийстве

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Татьяна Суровицкая!!! Ты мать??? Та мразь ты последняя! Где ты была в тот момент когда дочере нужна была поддержка и материнская ласка!!! Я отвечу ты бухала и дыбоширила! Гореть тебе в аду, вместе с теми тварями!!!

  2. Мать убитой, ты больная? Какого хера ты оправдываешь убийцу своей дочери? Не виноват?
    Слышь ты мразь, Краснощёк мля, ты ВИНОВАТ, это твоя вина, и сидеть тебе за решеткой вместо жизни.
    Ты чмо, Краснощёк, полное чмо, ты тупой и бесполезный насильник и убийца. Сдохни в аду, чмо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button