Происшествия

Из-за обстрелов боевиков на Донбассе 6 августа погибли четверо николаевских морпехов

В период времени с начала суток и до полудня вторника, 6 августа, боевики на Донбассе осуществили два провокационных обстрела украинских позиций, вследствие чего были убиты четверо военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщают в пресс-центре Министерства обороны страны.

«С грустью сообщаем, что в результате вражеских обстрелов сегодня, по имеющейся информации, четверо наших героев получили ранения несовместимые с жизнью», — рассказал на брифинге во вторник после полудня полковник Дмитрий Гуцуляк из пресс-центра Минобороны Украины.

По его информации, в 00.45 в течение почти часа боевики применяли вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие по украинским военным у села Богдановка Донецкой области.

«В 10.20 российские оккупанты начали обстрел из РПГ вблизи Павлополя», — рассказал Гуцуляк.

Обстоятельства гибели украинских военнослужащих представитель Минобороны не уточнил.

Как стало известно «Преступности.НЕТ», погибшие служили в николаевской 36-й отдельной бригаде морской пехоты, в 501-м батальоне, который дислоцируется в Бердянске. Пока что неизвестно, откуда родом были погибшие. По одной информации, их обстреляли из станкового противотанкового гранатомета, по другой — из ручного гранатомета.

«Бойцы 36-й бригады морской пехоты занимались инженерным оборудованием позиций взводно-опорного пункта, когда боевики коварно открыли огонь из ручного противотанкового гранатомета. Это грубое нарушение договоренностей о перемирии не останется без внимания. Искренние соболезнования семьям погибших. Вечная память героям», — сообщил на своей странице в Facebook секретарь СНБО Александр Данилюк.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Ну да, а ВСУ , типа, сидели тихонечко и никого не трогали. Нет, эта заваруха никогда не кончится- кому- то в Украине она очень выгодна. Орудие поступает, а потом почему- то в Ливии оказывается...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button