Происшествия

"Мы с ним выпили, он уснул, а мне хотелось еще", - жительница Корабельного района, обворовавшая свою соседку

31 июля 2019 года в Корабельном районном суде г. Николаева состоялось рассмотрение уголовного производства относительно кражи, в которой обвиняется 28-летняя Антонина И. (работает неофициально, проживает в общежитии по ул. Океановской, имеет несовершеннолетнюю дочь).

Согласно обвинительного акта, 24.11.2018 года (в период времени между 11:00 и 14:00) Антонина И., находясь в комнате соседей по общежитию, пользуясь тем, что сосед уснул, украла принадлежащие соседке мультиварку и электрический утюг, после чего скрылась с места преступления. Общая сумма убытка, причиненного пострадавшей, составила 1199 грн.

Обвиняемая была заблаговременно и надлежащим образом уведомлена о времени и месте судебного разбирательства, при этом в судебное заседание 22.05.2019 г. не явилась, о причинах своей неявки суду не сообщила — пришлось применить к ней для следующего заседания принудительный привод.

Судом было принято решение рассмотреть данное уголовное производство в сокращенном порядке, который включает в себя допрос обвиняемой, исследование характеризующих материалов и материалов относительно украденного имущества.

«Я согласна, чтоб Вы меня судили, потому что я в этом деле не права», — сказала судье обвиняемая, которая сразу после кражи оставила утюг у себя, а мультиварку сдала в ломбард примерно за 400 грн.

«Мы посидели с соседом, выпили. Далее он прилег и уснул. Я обнаружила в шкафу мультиварку. Взяв её, в шкафу я нашла утюг. Взяв утюг, я вышла из комнаты. Взяла дома паспорт и пошла в ломбард, сдав технику. На своё усмотрение я потратила деньги (на еду и алкогольные напитки)», —  рассказала Антонина.

На вопрос прокурора относительно мотива данного преступления, обвиняемая ответила:

«У меня не было денег, хотелось выпить дальше».

Также подсудимая рассказала о том, что в тот же вечер вернула хозяйке утюг; украденная ею мультиварка была выкуплена из ломбарда за деньги пострадавшей, а сама Антонина И. сказала соседке, что отдаст ей деньги, когда сможет.

«В судовому засіданні І. визнала себе винною повністю… Вважаю, що виправлення останньої можливо без ізоляції від суспільства. У зв’язку з чим прошу суд визнати І. виною у вчинені кримінального правопорушення, передбаченого ч. 1 ст. 185 КК України («Крадіжка»), та призначити покарання у вигляді одного року позбавлення волі. На підставі статті 75 КК України звільнити від відбування покарання з іспитовим сроком на 1 рік», — обратилась к суду прокурор.

В итоге судья Алексей Непша огласил приговор:

«Антонину И. признать виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст.185 ч.1 УК Украины, и назначить ей наказание в виде общественных работ на срок восемьдесят часов»…

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. Процесс века!! Нюрнберг нервно курит!! Ещё и так подробно описали. Шедевр криминалогии. Очень занимательно.! Бис.Браво!!!

  2. Правильно. За мелкие правонарушения только принудительный труд ставит мозги на место.

  3. Как пел Петр Алексеейвич Порошенко "Ти казала у недилю пидем разом на весилля...")))))))

    1. Ага и там таким много!!! Знаю одну лично, через неё все парни боевое крещение проходили!

  4. Ох, знакомые люди...
    Надо было дать ей больше!
    Они с её сожителем постоянно воруют в магазинах и ходят по соседям продают то что украли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button