Происшествия

Взрыв на российском военном складе сравнили с взрывом атомной бомбы (видео)

Очевидцы сняли момент сильнейшего взрыва на складе с боеприпасами на территории воинской части в Ачинском районе Красноярского края. Видео опубликовано в паблике «Я живу в Красноярске».

Автор поста указывает, что на кадрах четко видны взрывная волна и «гриб». «Как после падения атомной бомбы», — написал один из пользователей в комментариях.

Ранее в сети появилась другая запись взрыва, на которой он напоминал фейерверк. На складе находится более 40 тысяч снарядов калибра 125 и 152 миллиметра.

https://www.facebook.com/1849088731/videos/10211109522654485/

Читайте: В России горят военные склады с боеприпасами. Слышны взрывы. Идет эвакуация (видео)

Как уточнил губернатор российского региона Александр Усс, эвакуация жителей практически завершилась:

«Общее количество жителей, которые уже практически в полном составе эвакуированы – порядка 6 тыс. человек» — подчеркнул он.

На территории Ачинского района введен режим ЧС, сообщает пресс-служба администрации района.

Жители Ачинска, которые находились в городе на момент происшествия, рассказали, что у них заложило уши от взрывов на складе с боеприпасами. «Всего 6 км отделяло меня от этого ада. До сих пор звенит в ушах после двух самых мощных взрывов. Как только он прогремел я спрятался за бетонную стену и ощутил силу ударной волны, у забора чуть дальше оторвало облицовку, а у меня заложило уши», — отметил один из горожан в своем инстаграме.

Число пострадавших в результате взрывов на артиллерийском складе увеличилось до восьми. Об этом сообщает RT со ссылкой на источник в медучреждении.

В то же время, четверо солдат числятся пропавшими без вести: они были внутри здания и разгружали боеприпасы. Спасатели говорят, что шансы найти парней живыми близки к нулю, сообщает телеграм-канал LIFE SHOT.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Ядерные испытания по всей России под видом пожаров? Неплохое продолжение истории про выход из ракетного договора. Взрыв на видео гораздо сильнее 500кг. заряда, максимально возможного в случае подрыва "на складе" советского вооружения. С учетом заявлений от США, что РФ тайно проводит испытания маломощных ядерных боеприпасов, то вполне возможно как раз и заснят взрыв на 1-5Кт. Как-то слишком равномерно бахнул один склад. Звук даже совпадает со взрывом ядерного испытания. "Учения максимально приближенные к реальным условиям".

  2. Оказывается 6 августа 1945 года провели взрывы на Хиросиму и Нагасаки. Понятненько... а эти решили "отметить" дату. Японцы уже давно все забыли, а помнят только русские. Так шутят про этот эпизод в штатах. Если россияне так переживают за япошек - пусть отдадут им острова. США уже 20 раз замолили эту оплошность, к тому же было время реванша за Перл Харбор. А вот Курилы отжатые еще при Сталине, числятся за разваливающейся бензоколонкой.
    Это людей эвакуируют, жгут пол сибири, чтобы генералы поигрались в войнушку по случаю былых зверств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button