Происшествия

На Николаевщине подростки ради «сэлфи» залезли на электроопору: одного ударило током (видео)

В Арбузинском районе Николаевщины 5 августа двое подростков залезли ради селфи на электроопору высотой 25-30 метров. Одного из них ударило током, он в тяжелом состоянии.

Об этом на своей странице в Facebook написала спикер Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области Иляна Пацюк.

В селе Панкратово двое подростков (9 и 11 класс) для хорошего кадра и получения адреналина залезли на металлическую электроопору высокого напряжения. Старший получил удар током и упал с верхней платформы на среднюю и зацепился ногой за металлический каркас.

Младший всячески пытался помочь другу, но нужно было профессиональное вмешательство и экстренные действия.

«Юношей заметили люди, которые вызвали полицию и спасателей. По дороге к месту происшествия уже подняли на ноги работников районных электрических сетей с автоподъемником и обесточили электроопору. Александр Россол, начальник 6-й государственной пожарно-спасательной части и Юрий Страшенно, сотрудник РЭС, в люльке автоподъемника поднялись до первой платформы, но не достали до пострадавшего. Закрепившись страховкой, Александр поднялся к юноше и вместе с Юрием принял все необходимые меры, чтобы спустить ребенка вниз. Там уже ждала карета скорой медицинской помощи, на которой пострадавшего в крайне тяжелом состоянии доставили в реанимационное отделение Южноукраинской больницы. Второй юноша слез с опоры самостоятельно», — сообщила Иляна.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Видимо, по иронии судьбы, тот самый смартфон, с которого и пытались сделать селфи, явился в своё время причиной отвлечения внимания от темы урока "физика высоких напряжений". Детишки, ну не будьте же вы такими дебилами, учитесь!!!

    1. Кому из двоих адресовано? Что один что второй безмозглый, один енергетик не оплатил, второй руки распустил и переборщил, да и так не всему, но народ у нас такой, вот Приходится охране стоять, а людей довели до того что воруют, да и с ними криками охрана отмена, вот нахрена они отмену делают?

      1. "Нуда" ты ошибся статьей !!! Как этому малолетнему придурку все же повезло , что каким то образом зацепило его ногой , может жить хоть останется

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button