ОбществоПроисшествия

Преступник из Корабельного района, осужденный по делу Оксаны Макар, попросил пересмотреть ему приговор

Евгений Краснощек, приговоренный к пожизненному лишению свободы за убийство в 2012 году 18-летней жительницы Николаева Оксаны Макар, просит пересмотреть дело в связи с нововыявленными обстоятельствами.

Об этом сообщает gordonua.com со ссылкой на УНН.

В марте 2019 года Краснощек обратился в суд с ходатайством о пересмотре приговора, после чего его перевезли в Николаевский СИЗО из исправительной колонии в Новгороде-Северском Черниговской области. Суд предоставил осужденному бесплатного адвоката.

Центральный районный суд Николаева рассмотрит ходатайство Евгения Краснощека 6 августа 2019 года.

Напомним: 10 марта 2012 года Оксану Макар обнаружили на заброшенной стройке в Николаеве с ожогами 55% поверхности тела. Она была в сознании и рассказала, что накануне ее напоили и изнасиловали трое парней – Евгений Краснощек, Максим Присяжнюк и Артем Погосян. Им было объявлено подозрение. Двух из трех подозреваемых отпустили под подписку о невыезде, что привело к серии митингов в разных городах Украины: люди возмущались действиями милиции и судебных органов.

29 марта 2012 года Макар умерла в больнице.

Читайте также:
Мать Краснощека (жителя Корабельного района, бывшего ученика школы №43)
отреклась от сына задолго до убийства Оксаны Макар

27 ноября 2012 года Краснощек был приговорен к пожизненному лишению свободы, Присяжнюк – к 15, а Погосян к 14 годам тюрьмы. Апелляционная инстанция оставила приговор без изменений.

Напомним, мы писали:
Краснощек не раскаивается в убийстве Макар, а винит во всем общество;

Главный обвиняемый по делу Оксаны Макар — Евгений Краснощек — думал о самоубийстве

P.S. 6 августа суд в Николаеве отказался пересматривать дело Оксаны Макар

Читайте новини першими

Связанные статьи

22 комментариев

  1. Этого петуха должны были расстрелять ......а он в обиженке еще и на пж ...без изменений оставить приговор

  2. по чему двоим дали 14 и 15 лет, пожизнено всех троих и кинуть зекам что бы им жизнь медом не казалась, обычно такие долго не живут там

    1. Ольга да видимо еще живы , как видишь !!! Кто будет с ними решать на зоне вопрос , такие же напильники и убийцы , которые обычно там сидят ???

  3. То что подожгли это плохо!!! А то что эта девица уже давно не жертва, а девочка которой собственная мать торговал, это факт!!! Посмотрите архивы по этому делу, и то как она себя вела в тот день в ночном клубе!!!

    1. Да какая эта девочка не была, сжигать человека ни кто права не имеет!!!!!!!!!!!твари сраные а не мужчины.просто ублюдки...

  4. Как следует из материалов уголовного дела, никто Оксану Макар не «заманивал». Более того, никто ее не насиловал, потому что подтверждением изнасилования являются лишь ее собственные слова и признание Краснощека. В криминалистике нередки случаи самооговора. Обвинение не может базироваться только на признании, если это не обвинение, выдвинутое Вышинским (печально известный советский прокурор, автор принципа «Признание – царица доказательств - ред.)

    Доказательств изнасилования Макар найдено не было. Словам девушки, которая первоначально заявила, будто ничего не помнит, в больнице назвалась чужим именем и выдумала, что является студенткой кинофакультета, а потом вдруг «вспомнила» подробности «изнасилования», веры быть априори не может.

    Такие показания могут приниматься во внимание, но базировать на них обвинительный приговор – абсурд в лучших традициях сталинизма.

    Мы подошли к самой главной лжи, к тому, что заставило народ, легковерный украинский народ, «возмутиться», «разъяриться» и начать требовать для обвиняемых самого сурового наказания. Убийство. Совершенное группой лиц с особой жестокостью

  5. лечения жертвы жестокого избиения Саши Поповой. Когда журналисты рассказали, что цена электроэнцефалографов не превышает 20 тысяч долларов, а аппараты были предоставлены в виде гуманитарной помощи, Суровицкая заявила, что этот вопрос не к ней, а к Рейке (Опитцу). На вопрос ведущего, следует ли понимать ее слова так, что она сняла 80 тысяч долларов наличными и отдала их немцу, Суровицкая ответила утвердительно. Себе женщина, по ее словам, оставила только 3 тысячи долларов – «на сигареты».

    В то же время правозащитница Елена Кабашная по заявлению которой открыто уголовное дело против Татьяны Суровицкой сообщила, что ей угрожают неизвестные. На своей странице в Facebook Кабашная опубликовала текст письма, в котором ее оскорбляют и призывают оставить мать Оксаны Макар в покое, в противном случае ей угрожают «раскроить череп». Правозащитница обратилась по факту угроз в СБУ. Напомним, Татьяну Суровицкую подозревают в принуждении дочери к сексу за деньги.

    Напомним, правозащитница ранее заявляла, что Татьяна Суровицкая ведет аморальный образ жизни, участвует в пьяных драках. Кроме того, по ее словам, мать Оксаны Макар купила две квартиры и сделала в них дорогой ремонт.

    1. Защищать этого ублюдка может только его жена , такую нечесть не один нормальный человек не будет в его случае оправдывать

  6. Ох как Незнакомка вписаться решила ) Это случайно не его, с понтом бесплатный адвокат ?) Какие нахрен новые материалы дела ? сейчас начнет ныть что его прессовали и он сам себя оговорил. Думают резонанс прошел и все все забыли, теперь можно незаметно от пожизненного спетлять . Хотя пожизненное можно былоб и поменять ему на расстрел, жаль что у нас его нет .

    1. Слышиш, остряк, смею тебя огорчить и за твои предположения поставить рвердый неуд!!! Его от наказания никто не хочет увести!!! Он должен и будет наказан по заслугам, просто критику надо принимать с достоинством, у каждого свое мнение, которого я по отличии от некоторых здесь находящихся я не меняю!!! Я особо одарённых, я могу повторить, что этих животных я не поддерживаю!!! Меня возмущает ваше непостоянство в мнениях!!!

      1. Знаю ,что как бы там не было и самой плохой была бы эта Оксана Макар ,настоящие мужчины никогда не смогли бы сжечь женщину!как бы не случилось,нормальные мужчины этого не сделали бы! только больные на всю голову ублюдки такое сотворили!Даже пожизненно им дать и будет мало!!!!!!!!!!!!!!!!

        1. Проблема в том , что уже и в данном случае и вообще , общество пишет , что вот сожгли , так настоящий мужчина не поступит , а что это понятно , что шмару изначиловали троем , так это вообще уже судя по мнению некоторых , можно зачислить к мужскому подвигу !!!!!! Это при том , что она прекрасно понимала , что с ней не кофе идут пить три урода к себе домой , судя по всему и давала она сначала троим со своего согласия , а поже уже насилие пошло ..... И концовка всем известна

  7. Та никто его не выгораживает!!! Просто противно от вашей дволичности, не вы ли изначально делали с неё жертву, а через неделю выяснись данные детали, поливали её грязью!!! Таких как вы называют собаченками, которым кость бросиш они язык свесят и прыгают от радости, слюни пускают!!! Так и вам, какую-то новость бросиш и вы рады стараться здесь демогогии розводить, через сколько на этот раз назад попятитесь!!!

  8. А по твоему она не жертва ? И не важно тут сама она дала , или ее изнасиловали , монашкой она была , или проституткой. Факт зверского убийства человека есть и не важно какого человека, за это он и сидит. И не надо сюда приплелать двуличность

    1. Но смешным остаётся тот факт что через некоторое время после произошедшего наши так сказать людишки начали яростно и активно ставить на обсуждение эту семью!!! Я к чему виду, к выше написанным комментариям: вы не боги и не судьи чтоб решать их жизнь! Так что предлагаю оставить эту дискуссии на тормозах, там и без нас есть кому розобраться! А жертва она или нет это уже никто не узнает темболее, мы!!!

      1. Глупости какие то пишите, что значит жертва или нет....всем как то пофиг было бы насиловали или сама дала, если бы не факт поджега, а это уже жестокое убийство и никакими доводами о её аморальном поведении ситуацию здесь не спасешь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button