ОбществоПолитика

Климкин заявил, что РФ попытается расшатать ситуацию в Украине — начнет с Николаева

Сейчас Россия планирует расшатывать ситуацию в южных областях Украины. А в целом РФ попытается провоцировать не один крупный конфликт в Украине, а региональные конфликты, чтобы откалывать регионы друг от друга.

Об этом сообщает 24tv.ua.

«Сейчас угроза федерализации Украины по российской модели наибольшая за все годы независимости. Это не какая-то абстрактная угроза, за этим стоят серьезные сценарии. Поэтому так важно не дать Путину раздолбать здесь все внутри», – заявил глава МИД Украины Павел Климкин во время общения с ветеранами войны на Донбассе.

Ведущую роль в попытке федерализации Украины прежде всего, на юге, будут играть пророссийские политические силы во главе с кумом российского президента Виктором Медведчуком, а также скупленные россиянами украинские телеканалы, убежден Климкин.

«У нас каналы покупаются оптом и в розницу, поэтому ближайшие годы будут очень и очень серьезными. Путин будет пытаться выдергивать Донбасс, украинский юг. Он более рискован с точки зрения российской пропаганды, чем Харьков. Например, есть угроза в отношении Николаева. Россия попытается провоцировать не один большой конфликт, а региональные конфликты, чтобы откалывать регионы друг от друга», – подчеркнул министр.

Поэтому, отметил он, следует сконцентрироваться на главном и оставить в прошлом ссоры, обиды относительно мелких вещей.

— Надо не дать тем, кого мы называем «пророссийские силы», это же не только Медведчук, вообще стать игроком в украинском политическом поле, – добавил Климкин.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Петруха чухнул, а его пропагандоны остались, какое нахрен расшатывание...? Вы сами все и расшатываете твари! Дайте людям жить спокойно!

  2. Все не нажрутся твари, сами всю эту кашу заварили, скольким людям жизни сломали. И все им пофиг, скоро народ скинет я на снайпера и со всей этой войной сразу все утихнет. А человек потом пусть отдыхает где то себе

  3. Задолбали, твари! Медведчук кум и т.д. Да сейчас Климкина копнуть поглубже, и выявится куча родственников, кумовей, друзей в России и что? Ни для кого не секрет: Украина и Россия тесно связаны родственными связями. Оппозиционная партия хоть как- то пытается решать мирным путём, а это кодло все нагнетает и нагнетает! А не заинтересован ли сам Климкин в войне?

  4. 7 квітня 2014 року в Миколаїві промосковське кодло вже отгребло на повну! Якщо буде потреба повторимо без будь яких питань!

  5. Індівідуми як *Gahza* зробили все можливе щоб і Крим відійшов і на Донбасі розпочалися бойові дії. І економіка нашої держави занепала. На мою думку *Gahza* є ті 8 відсотків що проголосували за пороха. а це дуже малий відсоток. Щоб погрожувати всій країні.

    1. А на українській мові? вчи українську мову. а потім напишеш про валізи(чемоданчики)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button