Происшествия

Хватался за автомат, побил и укусил патрульных житель Корабельного района

2 августа в Корабельном районном суде города Николаева состоялось предварительное заседание по уголовному производству относительно Романа Трофимчука, который обвиняется в умышленном нанесении телесных повреждений сотрудникам правоохранительного органа. Пострадавшими от неправомерных действий Трофимчука являются патрульные полицейские Антон Лобода и Владимир Алферьев.

Корреспонденту интернет-издания «Корабелов.Инфо» удалось пообщаться с пострадавшими, которые рассказали подробности рассматриваемого инцидента:

“Это произошло вечером 1 января 2019 года. Человек был чуть-чуть выпившим. На улице Айвазовского (во дворах), когда мы были на вызове, мужчина (впоследствии выяснилось, что это был Роман Трофимчук) сам подошел к нам (нас вызывали не к нему), вообще он был просто прохожим. Подошел сразу агрессивно настроенный, сразу начал грубо отвечать на вопросы, ухватился рукой за цевьё автомата, нанёс удар в лицо патрульному Лободе, после чего мы  скрутили дебошира и повезли в райотдел. Там он точно так же продолжал себя вести. Ходил, головой об плечо стукался. Пытались его успокоить, уложили на землю. Он вцепился в ногу зубами (как собака) патрульному Алферьевуне могли расцепить челюсть секунд 20, держался так крепко”…

В ходе предварительного заседания суд выяснил, нет ли у кого-либо из участников процесса отводов (таковых не оказалось), и мнение сторон относительно возможности назначения данного производства к рассмотрению по сути.

“…Обвинувальний акт складено відповідно до чинного законодавства. Підстав для закриття або повернення обвинувального акту прокурору не вбачається. Також не вбачається підстав для обрання запобіжного заходу відносно обвинуваченого Трофимчука. Із вищевикладеного, прошу призначити кримінальну справу за обвинуваченням Трофимчука Романа Васильовича 1990 року народження у вчиненні кримінального правопорушення, передбаченого частиною 2 статті 345 Кримінального Кодексу України, до судового розгляду”, — выступил прокурор Захарченко.

Услышав все стороны, судья Татьяна Головина назначила данное уголовное производство к рассмотрению в открытом судебном заседании, которое состоится 9 августа (начало — в 14:00).

Отметим, что за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 345 Уголовного Кодекса Украины, предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишения свободы на тот же срок.

По материалам Ярославы Шевчук

Напомним, ранее мы писали о Романе Трофимчуке: Соседи парня, разбившегося после падения с 6-го этажа в Корабельном районе, говорят о его драке с братом в день гибели (Видео)

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Если бы этот парень был вашем родственником этих комментаторов то вы бы писали совсем по другому. Дай бог что бы тебя не посадили!

    1. За каждый поступок в этой жизни нужно отвечать , не должно человеку подобное сходить с рук , иначе так будет делать каждый и будет беззаконие

    1. ты даун и дауны те кто плюсует ... в АТО был его погибший (царствие ему небесное) брат ...
      завалите свои хлебальники , мрази ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button