Происшествия

Рецидивист на Николаевщине влез в дом 62-летней женщины и пытался её изнасиловать

Ночью 29 июля в Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 62-летняя местная жительница с сообщением о том, что неизвестный мужчина проник в ее дом и пытался ее изнасиловать.

Об этом проинформировали в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

От потерпевшей правоохранители узнали, что около полуночи она сначала услышала, а потом увидела, как в окно ее дома лезет неизвестный мужчина. Не растерявшись, женщина пыталась вытолкать незнакомца и закрыть окно, но мужчина, преодолев сопротивление, все же смог попасть в дом. Применив физическое насилие, обидчик пытался ее изнасиловать, но количество выпитого спиртного помешало ему довести свой умысел до конца, что вопреки его планам спасло женщину от надругательства над ней. После этого обидчик скрылся, а женщина обратилась в полицию.

Проведя розыскные мероприятия, оперуполномоченные установили личность злоумышленника: им оказался 37-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений и имеет непогашенную судимость.

По согласованию с местной прокуратурой злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 15 ч. 2 ст. 152 УК Украины «покушение на изнасилование», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет. Сейчас следственные действия продолжаются.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Кастрировать таких выблядков(жалко нет такого закона)чтоб больше никто не пострадал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button