Происшествия

16-летний подросток на Николаевщине зарезал своего деда, когда тот выключил ему компьютер (видео)

1 августа (около 14:00) в полицию поступило сообщение о том, что во время ссоры внук нанес ножевые ранения своему дедушке, и тот в результате умер.

Выяснилось, что 60-летний мужчина просил внука приобщиться к помощи матери. Парень не обратил внимания на дедушку и продолжил играть на компьютере. Через некоторое время мужчина сделал внуку замечание и снова попросил о помощи, и после этого они начали ссориться. Парень схватил со стола нож и нанес несколько ударов потерпевшему. Поняв, что натворил, юноша позвонил в больницу и в полицию. Прибыв на место происшествия, медики лишь констатировали смерть пострадавшего, — сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Полицейские задержали 16-летнего парня в порядке ст. 208 УПК Украины. Нож изъят и направлен на экспертизу. Событие внесено в ЕРДР по признакам ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Продолжается следствие.

Как сообщают «Новости-Н«, школьник убил ножом собственного деда из-за выключенного компьютера:

«Убийство произошло в частном доме по ул. Чапаева в г. Новая Одесса. 16 летний Богдан — студент Николаевского политехнического техникума. Он проживал в доме с мамой, 5-летней сестрой, дедушкой и бабушкой. Богдана соседи характеризуют не очень хорошо: говорят, парень ленивый, работать по дому не хотел, воровал у матери деньги, учился плохо.

63-летний дед заменил парню отца, который с ними не проживает. Неоднократно глава семейства поучал непутевого внука, укорял, что тот не помогает матери.

В день убийства дед снова ругал внука и требовал отойти от компьютера и помочь с домашней работой.

Когда Богдан в очередной раз проигнорировал слова деда, тот подошел и просто выключил компьютер. Это и стало для подростка спусковым механизмом — он схватил лежавший на столе нож и напал на деда, нанеся ему не менее пяти ударов ножом, два из которых в область в сердца и три удара в спину. Первые удары были в спину.

Соседи говорят, что семья Богдана вполне благополучная, но обвиняют в произошедшем мать подростка, утверждая, что она плохо воспитывала сына — была с ним слишком мягкой. Поэтому соседей не удивило, что когда вызвали полицию, мать хотела взять вину на себя».

Читайте новини першими

Связанные статьи

19 комментариев

  1. Давайте, пишите что компьютер делает из детей убийц. Как воспитали, так и терпите. А парня к психологу, нездорово это.

  2. Это умышленное убийство способом, опасным для общества. И с особой жестокостью.
    Значит подростку никакого снисхождения. Как говорит Лукашенко: ЖЭСТОЧАЙШЕ НАКАЗАТЬ!
    Дайте ему пожизненное без права на УДО, амнистию и т.д.
    П.С. Я бы мог понять, если б например там было непредумышленное убийство, по неосторожности.

  3. Парень виноват, безусловно, но нужно учитывать трудный возраст, когда гармоны и эмоции заменяют мозг. Я бы отправил его на принудительное лечение и дал бы условный срок, так как тюрьма, тем более малолетка, убьёт в нем все человеческое.

    1. Че за бред?
      Какой трудный возраст?У нас пол Николаева подростки,так что теперь они начнут убивать ,а мы дружно скажем у них трудный возраст?

      1. Одно дело убийство по умыслу, в драке и тд., другое дело убийство на эмоции без осознания. Когда он осознал содеянное он сам вызвал ментов и скорую, он еще не потерян для общества.

        1. А в следующий раз убъёт мать. Комп сдвигает психику. И в сети постоянно говорят об убийствах. Не рассказывают о положительных примерах.

    2. В нем уже нет ничего человеческого. 15 лет и не меньше. Привыкли списывать на возраст. Завтра какого нибудь ребёнка убьёт, что тот не даст телефон или маму с бабушкой. А подростки понимают что в таком возрасте ничего не будет и на других примерах видят

      1. Он же вызвал полицию и скорую, значит у него осталось что-то человеческое. Нужно было маме удилять больше внимания. И нужно было сводить его к психологу, пусть они бы пообщались и решили проблемы.

        1. от правосудия скрываются уголовники, которые сознательно делают - больные, иногда (!), осознают и каются самостоятельно без принуждения, но это не уменьшает исходящей от них опасности.

      2. Согласен с Вами полностью Валентина !!! Корабелов инфо зачистили не хило мое мнение , молодцы

    3. О чем вы?! Какое человеческое? Его в нем и не было получается! Не место таким уродам среди нормальных людей!!!

    4. Лепа вы и в Африке лепа....трудный возраст у всех был-спорили с родителями,доказывали свою правоту,швыряли вещи на пол,прогуливали школу,в душе каждый подросток думал ,что ,,родаки," тупые,убегали на несколько часов из дому.в итоге все взрослеют.Убить ножом деда-преступление и крайняя жестокость-если на родного деда рука поднялась ,на людей незнакомых и подавно поднимется!Страшно представить что ещё это ,,чадо "сотворит!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button