Общество

«Прекрасный город!», – глава УСБУ не согласился с заявлением Зеленского, что Николаев является "бандитским"

Глава Николаевской СБУ Юрий Пасик заявил, что считает Николаев прекрасным городом, потому не согласен со словами Президента Владимира Зеленского, назвавшего город самым бандитским в стране.

Об этом он сказал сегодня, 1 августа, в ходе пресс-конференции руководителей правоохранительных органов Николаевской области, посвященной результатам работы в I-м полугодии 2019 года, передает издание «Инше.ТВ».

«Категорично против такого заявления. Я уже 9 месяцев тут нахожусь, и это прекрасный город и прекрасные люди. Почему никто из присутствующей там общественности не сказал президенту, что 6 заводов не работают – это сколько рабочих мест? Почему не сказали? Если перевести это в человеческий фактор, то сколько это человек? Если вообще об этом говорить, там же в основном нас в чем обвиняют? В наркотиках?», – сказал Юрий Пасик.

Слова главы СБУ сразу подхватил руководитель прокуратуры Николаевской области Тарас Дунас, который заявил, что прокуратура регулярно ставит перед собой новые вызовы и задачи, и проводит задержания, о чем свидетельствует статистика.

«Мы задержали 6 ОПГ, которые занимались закладками и торговлей наркотиками через интернет и поставкой из других областей – накрыли сервера, задержали закладчиков. Давайте очистим город от незаконной рекламы. Как может продавец или собственник магазина, или нотариус заходить в свою нотариальную контору, когда у него с одной и другой стороны разукрашены стены, – это не оскорбительно? Он считает нормальным, что него эти надписи висят полгода? Я уже спрашиваю: может быть, это реклама, и нам приходить с обысками? Ну, поймали мы ряд хулиганов, которые разукрасили, но это административная ответственность, им по 20 гривен заплатили, они не в составе этой ОПГ. Когда на прокуратуре нарисовали, мы как-то решили этот вопрос, – есть камеры и охрана, поймали того, кто это сделал. Давайте очистим город, не будем безразличными. Как можно заходить в помещение, где это нарисовано?», – возмутился Тарас Дунас.

Напомним, мы писали: «Почему мне все говорят, что Николаев — самый бандитский город?», — Зеленский

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Бандитами он назвал депутатов, и таких вот как вы, а не людей, ты бы хоть видео посмотрел

  2. До редакції сайту є прохання - будь ласка, публікуйте ваші новини і об'яви державною мовою. Закон промову вже діє і його належить виконувати, тим паче що нашу мову всім легко зрозуміти. Ніяких зволікань не повинно бути, ви медіасайт і закон стосується всіх видань і інтернетсайтів України.

    1. Что за ксенофобское заявление? Из-за таких как Вы отжали Крым и идет война на востоке. Нельзя разделять народ языками. У нас самая демократическая страна!

      1. По перше, заява саме по виконанню мовного закону. По друге - Крим "отжали" якраз не в різниці у мові, а як військову базу і цього тільки сліпий і дурний не може бачити. І по третє, живеш в демократичній державі - шануй державну мову, не треба робити з держави "балаган".

  3. Ну да, он прожил здесь аж 9 месяцев ))) И его никто не обижает. Ведь он всего лишь Глава Николаевской СБУ )))) Для него конечно город прекрасный. А вот для всех остальных жителей, большинства, этот город во многом не комфортный, если очень мягко сказать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button