Общество

"Перекладывают хлеб грязными руками, работники без санкнижек", - жители жалуются на магазин в Корабельном районе

Жительница Корабельного района города Николаева Элеонора У. сообщила о вопиющих нарушениях, допускаемых как работниками, так и руководством продовольственного магазина, расположенного по ул. Океановской (бывшей ул. Артема), на торговой аллейке, проходящей между заборами детского сада №139 и школы №48.

«Я хочу сделать объявление, чтобы люди не велись. 
Мой муж стажировался в магазине в Корабельном районе (белый павильон возле садика «Золотой петушок», на углу дома по ул. Океановской, 28, ЧП Максимов).

Муж проработал неделю, и ему обещали заплатить до 1 августа. Но директор отказывается платить за работу (муж решил там не работать, потому что нет условий нормальных для работы), хоть и по камерам видно, что он честно работал, а администратор грозилась удалить видео, чтобы не было доказательств.

Я хочу сообщить, что там, как оказалось, работа неофициальная. И хочу предупредить людей о том, что у работников никто не спрашивает медицинские книжки. Товар (например, хлеб) перекладывают грязным руками. В магазине работают несовершеннолетние.

Так что не советую там ни работать, ни покупать продукты«, — написала молодая женщина в редакцию «Корабелов.Инфо» с просьбой опубликовать это предостережение для местных жителей.

Надеемся, упомянутый ЧП Максимов отреагирует на критику и наведет порядок в своем магазине, а также предоставит свою версию происходящего.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Проды с грязными руками во всех магазинах. Покупайте упакованный на хлебзаводе хлеб. Его хотя-бы касалась одна пара рук.

  2. Нарушает санитарные нормы это одно.
    Но не боится что за то что отказывается плотить людям деньги они сожгут его вонючую будку?
    Привыкли нагло обманывать людей, возьмут одного на недельку, типа испытательный срок, уволят и не заплатят. После возьмут другого на недельку и не заплатят. И жизнь у них хороша!
    А может у человека совсем денег нет и ещё дети и он проработав неделю ждёт хоть какие копейки чтоб заплатили и принести домой.
    Это вопиющий факт надувательства простых людей!!!

  3. Сейчас скажут: не работайте по-черному.
    Но а если такие вонючие чп «Максимовы» предлагают работу и при поступлении не хотят оформлять мол потом после испытательного срока, то человек соглашается от безисходности потому как жить за что-то надо и в итоге его кидают. Что делать?

  4. Отвечу: в цивилизованной стране таким бы хитрожопым предпринимателем заинтересовалась налоговая полиция за уклонение от уплаты налогов. И он бы продал свою будку чтобы расплатиться за штраф.
    Не сталкивался как сейчас работает налоговая, но лет 15 или больше назад знакомая имела небольшую торговую будочку платила налоги и к ней приходили часто и пожарники и эпидстанция и бандиты и всем плати. Но как-то по ошибке недоплатила 20 копеек налоговой. И через лет 5 приходит налоговая к ней описывать имущество и дом. Пришлось заплатить около $1000 за эти несчастные 20 копеек и ничего не докажешь.
    Налоговая должна работать для людей и защиты их интересов, а не для их уничтожения.
    В цивилизованной стране если имеешь малый доход налоговая возвращает человеку все деньги уплоченные им за год. А богатые платят не 20% а 50-70% от прибыли.

  5. Нужен ресурс, на котором можно описать о подобных ситуациях. Даже стажировка должна оплачиваться, работа не может быть бесплатной, это уже благотворительность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button