Происшествия

17-летняя девушка в Николаеве заявила, что с 9 лет ее развращал отец

В Николаеве 17-летняя девушка заявила, что с 9 лет ее развращал отец, а несколько недель назад — пытался ее изнасиловать. Только после этого она рассказала все матери.

И девушка, и ее мать говорят, что правоохранители не спешат проводить расследование и хотели закрыть дело. Об этом идет речь в сюжете «Надзвичайних новин».

Анна отмечает, что в детстве сначала не понимала, что делает отец. Но потом молчала, не знала, как рассказать матери.

А несколько недель назад отец пытался изнасиловать девушку. Тот оправдывался, что пьяный и не понимает, что с ним произошло. Когда он выпустил девушку из квартиры, то она все рассказала матери.

По словам девушки, отец регулярно принуждал ее к половым отношениям и даже снимал извращения на видео. Не насиловал, но давил психологически и убеждал, что это нормально и так делают во всех семьях. Мать об этом не знала и не запрещала дочери проведывать отца, который жил отдельно. Сейчас Александра корит себя, что была слепа: говорит, что иногда муж рассказывал о «несколько странных фантазиях». Но не думала, что он способен такое сделать с ребенком.

После того, как мать узнала, она обратилась в Заводский отдел полиции. Но правоохранители не спешили расследовать дело и только спустя три недели провели обыски. Улик не сохранилось, и что-то доказать тяжело.

По словам матери и дочери, у мужчины должны были сохраниться видео, так как он их показывал своей нынешней сожительнице, и та, якобы, созналась об этом девушке.

Адвокат Максим Мельник рассказывает, что готовят документы для проведения психиатрической экспертизы и потерпевшей, и ее отца.

«Полиция изначально, так, в устном разговоре хотела закрыть это дело. Но после того, как адвокат заявила, что будут открывать его заново в судебном порядке, они вроде как не стали его закрывать. Все зависит от полиции, а полиция, честно говоря, не хочет этим заниматься», — отметил Максим Мельник.

В полиции ничего не стали комментировать: следственные действия продолжаются, но детали не разглашают, так как девушка несовершеннолетняя. В прокуратуре же сообщают, что достаточно доказательств для сообщения о подозрении не собрали.

«Полиция изначально бездействовала. Если бы они провели обыск, нашли видео, а так — вообще ничего не делают. Не вызывают с нашей стороны свидетеля, который знал», — отметила Александра.

Журналисты сообщают, что с матерью связывалась сестра и сожительница ее экс-мужа, чтобы забрали заявление в полиции.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Мать об этом не знала и не запрещала дочери проведывать отца, который жил отдельно.
    Т.е. она с удовольствием сама ходила?

      1. Не буду говорить за этот случай и за Николаев целиком, но старожилы вспоминают, что до постройки НГЗ в Корабельном районе не было столько хамства, разврата, убийств.

        1. Да. В газетах и по телевизору рассказывали только про стахановцев и пионерах и дружбу с кубинцами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button