Общество

Николаевская область – лидер по установке домовых счетчиков тепла в Украине

На сегодня готовность жилого фонда Украины к отопительному сезону составляет 60%, а социальные объекты — школы, детские сады и больницы будут готовы уже к 1 сентября.

Об этом на селекторном совещании с регионами по подготовке к отопительному сезону подчеркнул вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, передает пресс-служба Кабмина.

«Ключевой вопрос в подготовке к отопительному сезону касается не только технических и регламентных работ по подготовке котельных, жилого фонда и социальных объектов. А в первую очередь это расчеты предприятий теплокоммунэнерго с НАК «Нафтогаз», которые напрямую влияют на получение номинаций на газ на следующий отопительный сезон. Предупреждаю всех владельцев предприятий ТКЭ и городских голов – если государство дает возможность рассчитаться за накопленные долги в течение следующих 5 лет, укладывайтесь в график реструктуризации», — отметил Геннадий Зубко.

Он подчеркнул, что к началу отопительного сезона местные власти сосредоточиться на установлении домовых счетчиков. По жилому фонду лучшие показатели в Черкасской и Николаевской областях. Хуже всего ситуация в Кировоградской области.

«Украинцы должны платить только за потребленную услугу, а не за начисленные нормативы», — отметил Геннадий Зубко.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button