Происшествия

«Прослеживается одесский след», - задержаны подозреваемые в поджоге завода белорусской компании на Николаевщине

Оперативники управления уголовного розыска ГУНП в Николаевской области при поддержке спецподразделений задержали подозреваемых в совершении поджога имущества асфальтного завода белорусской фирмы ОАО «Строительно-монтажный трест №8».

Об этом в ходе пресс-конференции заявил начальник ГУНП в Николаевской области Александр Анохин, передает издание «Преступности.НЕТ».

Напомним, 22 февраля этого года неизвестные пробрались на асфальтный завод в Новом Буге, избили охранника и пытались сжечь помещения.

По словам Анохина, по подозрению в совершении этого преступления задержаны трое человек, двоим уже сообщили о подозрении и готовят ходатайства об избрании им меры пресечения.

Всего было проведено 14 обысков. Задержания происходили в городе Одесса. На данный момент подозреваемые доставлены в город Николаев для избрания им меры пресечения и проведения следственных действий.

В свою очередь прокурор Николаевской области отметил, что «четко просматривается одесский след».

«Работали здесь неместные. Больше пока ничего добавить не можем», – отметил Тарас Дунас.

Как известно, в ходе визита Президента Украины Владимира Зеленского на Николаевщину 17 июля был поднят вопрос о расследовании данного производства, на что начальник николаевского ГУНП Александр Анохин заявил, что полиция нашла причастных к поджогу и через месяц объявит им о подозрении.

После поджога глава Николаевской ОГА Алексей Савченко предположил, что к преступлению могут быть причастны подрядчики, которые «годами привыкли наживаться на ремонтах дорог Николаевской области почувствовали реальную конкуренцию и осознали, что не дотягивают до показателей качества и цен, предложенных белорусами, прибегли к таким позорным действиям».

В свою очередь заместитель главы Николаевской областной государственной администрации Валентин Гайдаржи тогда заявил, что работы по ремонту трассы Н-11 «Николаев-Днепр» могут вовремя не начаться из-за поджога асфальтного завода белорусской компании «Строительно-монтажный трест №8».

При этом в посольстве Беларуси обеспокоились поджогом асфальтобетонного завода их граждан на Николаевщине.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button