Общество

"Якесь глухе місце", - жители Корабельного района жалуются на темные улицы

31 июля жительница Николаева Екатерина Стоколяс Литвиненко возмутилась плохим уличным освещением в темное время суток в Корабельном районе, а конкретнее — на территории вокруг школы №48, расположенной на улице Попеля.

Об этом девушка написала в социальной сети «Фейсбук»:

«»Сьогодні вперше йду в такий час (22:00) в Корабельному районі. Тепер я тут живу. Дорога додому йде через 48 школу. Там жодного ліхтаря, жодного! Стояла чекала, щоб хтось йшов, бо дійсно страшно. А ще в сквері темно. Цікаво, а хтось звертався до влади з проханням освітлення чи ні?..

Якщо йти через сквер, там нема світла. З дороги не вистачає його в сам сквер. У дворі школи є лампа на самій будівлі, а весь двір темний… Якесь глухе місце», — сообщила Екатерина, отмечая, что на территории этого округа нет своего депутата в горсовете.

Напомним: В Корабельном районе 4 округа (более 24 тыс. избирателей) остались без своего представителя в городском совете.

Особый привет по этому случаю от жителей Корабельного хочется передать Людмиле Копач, прошедшей в горсовет по округу № 21 (частично улицы Артема (теперь — Океановская), Самойловича, Ленинградская (теперь — Ольжича), Тернопольская) и отказавшейся от мандата (интересно, каких размеров была мотивация) в пользу своего соратника по «ОппоБлоку», баллотировавшегося по округу, далекому от Корабельного района.

Жители улицы Артема потеряли «своего» депутата

Другие местные жители поддержали Екатерину, комментируя ее пост:

«Знайоме місце, постійно там ходимо! Факт відсутності освітлення підтверджуємо!», — написал Геннадий С.

«Я прожила там 10 років. Світла не було ніколи. Взимку, коли дні короткі — жахливо було повертатись з роботи», — отмечает Оксана У.

«Там всегда темно было, школа тоже плохо освещается(( с собрания зимой идешь и жутко, а каждый день домой так возвращаться вообще мрак((«, — соглашается Екатерина К.

Читайте также: «Темень на аллейках — жуть. Убиться можно», — николаевцы о неосвещенных и неровных тротуарах на проспекте Корабелов ;

«Что это за дикость такая?» — жители Корабельного района жалуются на отсутствие ночного освещения по ночам;

«Столбы есть», — люди просят восстановить уличное освещение в скейтпарке и на детских площадках возле «Водолея» ;

На электроэнергию для наружного освещения в Корабельном районе Николаева в 2019 году потратят почти 3 миллиона гривен из бюджета

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Освещения нет только на территории школы.Проход через школу хотели совсем закрыть.По периметру забора освещение есть,в крайнем случае можно обойти.

  2. Зато можно пивка попить и уединиться с милым спокойно.Темнота- друг молодёжи!

  3. Мы , жители ул. Патона добились установки столбов со светом, но толку . Ведь со светом или без мы вынуждены ломать ноги по камням. Заасфальтироватированых дорог нам не видать. Хотя обещали , но так и до смерти будем ходить по таким дорогам. У бабушки в селе и то есть асфальт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button