Происшествия

В Николаеве на детской площадке обнаружили боевую гранату (фото)

Вечером в понедельник, 29 июля, во дворе жилого дома по улице Космонавтов 92, была обнаружена боевая граната.

Об этом «Новостям-N» сообщили местные жители.

Гранату случайно увидели жители дома. Они тут же позвонили в полицию. Прибывшие на место патрульные, увидев опасную находку, вызвали взрывотехников.

Речь идёт о ручной гранате РГД-5.

До прибытия взрывотехников, полицейские организовали охрану места, где была обнаружена граната, и оградили место происшествия — рядом было много играющих детей. Взрывоопасный предмет находился практически на детской площадке, рядом со вкопанными в землю автомобильными покрышками.

По приметам, что сообщили жители дома, патрульным удалось установить и задержать молодого человека, который оставил гранату во дворе. Он пояснил, что нашёл взрывоопасный предмет на улице, взял его из интереса, а потом решил выбросить. Парень проживает в одном из соседних домов.

Вт что об этом сообщили в полиции:

«Під час обстеження території до правоохоронців підійшла 53-річна жінка, яка повідомила, що у неї в сумці знаходиться запал до цього вибухонебезпечного пристрою, а сам корпус від гранати приніс її 32-річний син. Зі слів жінки, коли вона побачила, що він приніс гранату додому, то одразу відібрала запал і наказала позбутися небезпечної знахідки. Однак, коли чоловік намагався позбутися гранати, то був помічений перехожими…»

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Да, да, да! Идя рядом, мы всегда подбираем всякую уйню, и, обязательно, закладываем ее на дет.площадках! Ну а че? А куда еще?
    Бред! Скоты, понавозили!!!!!

    1. это такие как ЛяШко и атошники плебейские на такое способны...мрази фашистские

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button