ОбществоПолитика

Депутат-борец от «Слуги народа» заявил, что прожиточный минимум в Украине составляет около 30000 грн (видео)

Новоизбранный депутат, чемпион мира по греко-римской борьбе Жан Беленюк, думает, что заработная плата народного депутата соответствует прожиточному минимуму или минимальной зарплате в Украине.

Об этом он сказал в комментарии изданию «Левый Берег».

«Мне называли разные суммы… Она там как-то соответствует прожиточному минимуму или минимальной зарплате, кажется, будет где-то в районе 30 тысяч гривен», — сказал Беленюк.

С 1 июля 2019 года прожиточный минимум для трудоспособных лиц вырос на 86 гривен и составляет 2007 гривен, минимальная зарплата, к которой привязана зарплата депутатов Рады — 4173 грн.

Средняя зарплата депутата в новом созыве Рады, в зависимости от должности в комитете, будет в среднем составлять 26 тысяч гривен. Комитет по вопросам соцполитики, куда определили Беленюка, является профильным по вопросам зарплат и пенсий.

Читайте новини першими

Связанные статьи

13 комментариев

  1. Конечно беленюк уже должен знать , что прожиточный минимум не 30 штук !!! Сначала с майдана разных утырков понабирали , теперь судя по всему новых черед пришёл

    1. Да он говорил про свою зарплату депутата , но втулил прожиточный минимум , это уже народный депутат , идиотов вроде Кличка достаточно , поэтому и опубликовали и реакция моя такая

      1. И какие в статье зарплата и пенсия , если он четко сказал , что за спорт и молодь отвечает

  2. В цивилизованных странах зарплата депутата в среднем в 2 раза выше чем у среднего квалифицированного рабочего. Т.е зарплата рабочего должна быть 15 тыс при 30 тыс у дерутата.

  3. И не говори. Грузины, поляки, канадцы, евреи. И хоть бы кто что то сделал для блага страны. Украсть и уехать.

  4. Даааа!!! Не легко нам, простым, придеться. Один срущий горлопан не знает цену на газ для населения. Зато как он горлопанил в Монако в 2015 тяжелом году для водочных олигархов и их шлюх из Москвы. Алё, Святославик! Хорошо заработал? А где налоговые отчисления в казну Украины? А их нет, потому что кто то научил офшорам и снова при власти. Другое дарование не знает прожиточного минимума. Ждем третий отжиг, найди страну на карте где ты депутат и смотри не перепутай.

  5. Пипец уже не только зект и геи, а уже и негров берут, страна движется в пропасть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button