Происшествия

За остановку машины генерала из-за нарушения ПДД: патрульных задержал спецназ МВД (видео)

Сотрудники патрульной полиции остановили за нарушение правил ПДД машину главы УВД Днепропетровской области — генерала Виталия Глуховеря, в результате чего самих правоохранителей на месте задержало вооруженное подразделение МВД «Корд».

Соответствующее видео опубликовало издание «Страна«.

По данным источников издания, видео, сделанное ранним утром 12 сентября 2018 года, тщательно скрывалось руководством Днепропетровского УВД.

Как видно на видеозаписи, остановленный водитель отказался предъявлять свои документы и вступил в спор с представителями патрульной полиции, объяснив неповиновение тем, что это — машина генерала Глуховеря.

Патрульные, в свою очередь, объяснили водителю, что имело место нарушение правил дорожного движения. При этом мужчина не имел при себе оперативного талона, который позволяет беспрепятственно нарушать правила дорожного движения при ведении оперативно-розыскной деятельности.

В момент, пока идет разбирательство, неожиданно подъезжает вооруженное подразделение МВД «Корд» и арестовывает патрульных.

Затем сотрудников полиции отвезли в кабинет Глуховеря, где они объяснили ситуацию с остановкой автомобиля. Они пояснили, что остановили нарушителя и не смотрят, чья машина. На что Глуховерь ответил, что сейчас придет командир и будет с ними разбираться.

Чем в итоге закончилась ситуация, произошедшая 12 сентября 2018 года, на данный момент неизвестно.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Патрульным - уважение. А глуховерю уже один раз сняли после майдана и напрасно вернули на пост главы УВД области!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button