Общество

Николаев закупит 60 новых троллейбусов за счет кредита ЕБРР только в 2020 году – Сенкевич

Городской голова Александр Сенкевич заявил, что Николаев сможет закупить 60 новых троллейбусов за кредитные деньги Европейского банка реконструкции и развития только в 2020 году.

Об этом он рассказал в комментарии изданию «НикВести».

По словам мэра, на сегодня подписаны все необходимые документы на получение кредита. Сам тендер на закупку техники будет объявлен в сентябре этого года.

«Владимир Евтушенко очень хочет, чтобы это произошло как можно скорее. Я думаю, что к осени мы сможем объявить тендер на закупку троллейбусов и оборудования. Мы очень хотим, чтобы они уже появились в 2020 году. Пройдет тендерная процедура, закупка, поставка. Чтобы 60 единиц троллейбусов создать, нужно еще как минимум дней 100 на поставку. Причина тому — что эта техника не находится просто на складе, ее готовят конкретно под заказчика. Я подписал уже все необходимые документы для получения кредита», – заявил мэр.

Ранее директор коммунального предприятия «Николаевэлектротранс», депутат Николаевского горсовета от фракции «Оппозиционный блок» Владимир Евтушенко заявил, что ЕБРР в июне подпишет с коммунальным предприятием «Николаевэлектротранс» договор о предоставлении кредита в размере 10 миллионов евро на закупку 60 новых троллейбусов и электробусов.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Больной придурок, пытается деньги украсть любыми способами, нам они не нужны, автобксы нормально купите

  2. Потрібно Корабельний район відділіть від Миколаєва. Це буде мудрість. Навіщо кормить Сенкевіча і усіх блазнів.

  3. Сенкевичу пора валить с должности.он потому и смотался по быстрому ,когда Зеленский приехал в Николаев.Засцал,что с должности снимут.от кормушки оторвут,,бедненького".а теперь герой,,хоть попой землю рой"идиот..

    1. Для того чтобы писать, что "снимут с должности" надо же понимать процедуры избрания мэра......а не чушь писать
      Хоть бы один из комментаторов подал свою кандидатуру в мэры на следующие выборы......и навёл бы порядок в городе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button