ПолитикаПроисшествия

Кличко заявил, что глава офиса Президента Андрей Богдан навязывал ему «смотрящего» (видео)

В пятницу, 26 июля, мэр Киева Виталий Кличко проводит пресс-конференцию относительно политической ситуации в столице.

Прямую трансляцию ведёт Громадське.

Так, Кличко напомнил, что в 2003 году Конституционный суд постановил, что председателем КГГА может быть только лицо, которое избрали мэром Киева.

«Разделение должностей и введение в столице двоевластие является антиконституционным», — заявил он.

На вопрос о возможности проведения досрочных выборов Кличко сказал, что выборы будут по плану 20 октября следующего года, как и прописано в законе.

Также он заявил, что подал иск о защите чести и достоинства против генерального директора телекомпании «1 + 1» Александра Ткаченко.

«Мы подали иск в суд на канал 1 + 1. Как можно говорить о незаангажированности этого телеканала, если его гендиректора называют одним из основных претендентов на пост главы КГГА? О наступлении на свободу слова здесь не идет», — отметил Кличко.

По его словам, телеканал «поливает грязью» его и брата и против них развернута компания по дискредитации, к чему причастны соратники Януковича.

После Кличко заявил, что глава Офиса Президента Зеленского Андрей Богдан пытался заставить его координировать свои действия с застройщиком Андреем Вавришем или директором 1+1 медиа Александром Ткаченко.

«Господин Богдан заявил, что я должен корректировать свои действия по процессам в городе, с двумя персоналиями по моему выбору. Была озвучена фамилия господина Вавриша и господина Ткаченко. Этот звонок был 2-3 недели назад. Я спросил: скажите, господин Богдан, какие официальные должности у них и какую роль они должны иметь в консультациях», — сказал Виталий Кличко.

Он рассказал, что за последнее время у него было несколько встреч с Андреем Богданом и Президентом Украины Владимиром Зеленским.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button