Происшествия

Бывшее руководство «Николаевоблтеплоэнерго» будут судить за присвоение более 600 тыс.грн.

Полиция завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении двух бывших сотрудников ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» — заместителя директора и главного инженера, а также руководителю общества с ограниченной ответственностью, которые обвиняются в присвоении средств коммунального учреждения, причинившее ущерб на общую сумму более 600 тыс.грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Николаевской области.

Установлено, что указанные лица подписали акты приемки работ по разработке и предоставлению технической документации к котлоагрегатов в котельных Николаева и Очакова, хотя работы фактически выполнены не были.

Бывшему заместителю директора предприятия сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 27 ч.5 ст. 191 УК Украины (пособничество в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах), бывшему главному инженеру — ч. 2 ст.367 УК Украины (служебная халатность), руководителю предприятия — ч.5 ст. 191 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах).

24 июля обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось ранее, полиция расследовала уголовное производство относительно экс-директора областного коммунального предприятия «Николаевоблтеплоэнерго» Виталия Бородина.

Напомним, что в декабре 2016 года главный инженер КП «Николаевоблтеплоэнерго», исполнявший обязанности директора предприятия Виталий Бородин написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Также ранее сообщалось, что руководящий состав ОКП «Николаевоблтеплоэнерго», несмотря на миллионные убытки предприятия, выделил себе на премии 2,5 миллиона гривен, а также заказал ремонт нового легкового автомобиля «Subaru» за 500 тысяч гривен.

Кроме того, как известно, исполняющий обязанности директора ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Виталий Бородин является учредителем компании «Укрэнергосервис», которая фигурирует в аудиторском отчете, как компания, из-за которой «Николаевоблтеплоэнерго» понесло убытки. В связи с этим, Госфининспекция постановила принять меры по возмещению с ООО «Компания Укрэнергосервис» средств в сумме 4 миллиона 349 тысяч 441 гривен.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. шо говорить в корабельном стояли трубы ведущие с завода Океан я хер знает 400сотки, убрали решили шо много поставили 80 трубы.А то все на металл порезали, и с понтом утеплили, шоб видно было

  2. Всех их люстрировать надо, с какого перепугу они на элитных иномарках резко стали ездить и т. д

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button