Политика

"В таком составе Верховной Рады можно, не затягивая, выводить экономику из застоя", - нардеп Александр Гайду

Выбранный в депутаты Верховной Рады по одномандатному избирательному округу №128 (включающему в себя Корабельный и Ингульский районы г. Николаева) одессит Александр Гайду в четверг, 25 июля, поделился в «Фейсбук» впечатлениями о встрече нардепов от партии «Слуга народа» с Президентом Украины.

«Сегодня на встрече с президентом Владимиром Зеленским он мотивировал нас, новоизбранных народных депутатов от «Слуги народа», работать в интересах украинцев. Я абсолютно согласен с президентом — людям, которые шли на выборы не менять Украину, а преследуя собственные корыстные цели, нет места в Верховной Раде.

Владимир Александрович говорил о развитии экономики Украины, ведь возрождение регионов — основная задача для меня и моих коллег в Верховной Раде.

Получив большой кредит доверия избирателей, теперь у нас есть возможность принимать те законы, которые так нужны нашей стране сейчас. В таком составе Верховной Рады можно не затягивая выводить экономику из застоя.

Команда «Слуги народа» готова поддержать нашего президента и сделать все от нас зависящее, чтобы украинцы гордились своим государством», — написал Гайду в соцсети.

Напомним: Александр Гайду на сегодняшний день является исполнительным директором компании «Вибо Транс», а до марта 2017 года был председателем общества «МСП Ника-Тера», входящего в состав Group DF олигарха Дмитрия Фирташа, партнера Сергея Левочкина — одного из бывших руководителей «Оппозиционного блока», а на сегодняшний день — партии «Оппозиционная платформа — За жизнь».

При руководстве Александра Гайду терминал «Ника-Тера» планомерно загрязнял Корабельный район пылью от перегрузки открытым способом то серы, то фосфоритов, то карбамидов, то угля. На предприятии нарушали правила охраны труда, там ущемляли права рабочих, скрывали несчастные случаи на производстве.

В 2015 году Александра Гайду планировали назначить главой Николаевской областной организации политической партии «Оппозиционный блок». Его кандидатуру предлагал один из лидеров партии Юрий Бойко.

Ранее мы писали:
«Назначены за деньги», – Волонтеры «Зе! команды» выступают
против «мажоритарщиков» от партии «Слуга народа» по Николаеву

Имеет собственное жилье и проживает Гайду в Одессе, там же живет его семья, ребенок там же ходит в детский сад. В Николаев Александр приезжает на работу, а на выходные ездит домой в Одессу.

Читайте также: Три минимальные зарплаты педагогам, объездную дорогу… Что пообещал «слуга народа» от Корабельного района Николаева

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Спасибо что дает. дайте время и спустя только судите его действия.правильно указано ездиет на работу..и давольно таки занимает достойные должности .а не сидит в сетях подберая сплетни - кто кому что дал..ильк пакетиками.ручками подкупал ..чего он про себя это нераспишит?

  2. Будто при нынешней власти на Ника Терре что-то изменилось ??. Теперешняя банда вообще людей за людей не считает, грузят и загрязняют так же, а может и больше. Им лишь бы свои карманы набить. А людям копейки кидают, чтоб не возмущались. Может не зря он там уже не работает. Будем надеяться на какие-то изменения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button