Происшествия

В Киеве компания молодых людей избила полицейского и забрала у него оружие и сумку (видео)

В Киеве компания молодых людей избила полицейского и забрала у него оружие и сумку.

Об этом сообщают в отделе коммуникации полиции Киевской области.

Ночью в дежурную часть сообщили, что на улице Маршала Малиновского происходит драка и слышны выстрелы. На месте происшествия экипаж патрульной полиции и следственно-оперативная группа установили, что сотрудник отдела криминальной полиции Оболонского управления при исполнении служебных обязанностей стал свидетелем конфликта между группой лиц.

Пытаясь урегулировать инцидент, полицейский сделал молодым людям замечание, в ответ на которые они набросились на него с кулаками. Полицейский достал пистолет и сделал несколько предупредительных выстрелов, однако в этот момент его сзади ударили бутылкой по голове, от чего он потерял сознание. После этого преступники забрали у него оружие и сумку, в которой были личные вещи, документы и деньги.

Патрульные, прибывшие на вызов, отвезли пострадавшего коллегу в медицинское учреждение. В дальнейшем на месте происшествия работали следственно-оперативная группа и сотрудники уголовного розыска: они нашли неподалеку похищенное оружие и сумку с документами.

В ходе отработки территории Оболонского района полицейские обнаружили и задержали шесть человек, которые могут быть причастны к этому событию. Среди задержанных есть несовершеннолетние и лица с уголовным прошлым. Всех задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Начато уголовное производство по части 1 статьи 187 («Разбой») и части 348 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») Уголовного кодекса Украины. Продолжаются розыскные мероприятия для установления других лиц, причастных к преступлению, и всех обстоятельств происшествия.

В свою очередь начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко на своей странице в Facebook написал:

«Государство имеет достаточно рычагов, чтобы защитить полицейского, который защищает закон. Хочу напомнить всем «ковбоям», что за нападение на полицейского при исполнении предусмотрено до 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы».

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. нападение на полицейского-пожизненное. а пацана зарезали на видео-залог. вопрос,вы там не уху ели?

  2. Народ сидите по ночам дома и у вас не будет никаких проблем !!! Ночью можно только неприятностей себе на задницу найти

  3. Зверьё малолетние. Не хрена не боятся,так они будут и в дальнейшем продолжать покамись не нарвутся на серьёзных людей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button