Общество

В Николаеве "маршрутчики" требуют поднять тариф на проезд до 7 гривен

В Николаеве «маршрутчики» обратились к местной власти с предложением поднять до 7 гривен тариф на проезд в городском транспорте.

Об этом заявил директор КП «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко в эфире программы «Добрый вечер», — сообщает Новости-Н.

«Сегодня они (перевозчики — прим.ред.) подали опять обращение в горсовет по поводу увеличения тарифа, но цифры, которые они положили на стол, необоснованны. Они хотят 7 гривен. Отдел цен и ценовой политики Николаевского горсовета не может подтвердить, что цифры обоснованы. Потому что надо посмотреть, как платятся заработные платы, какие у них закупки идут, какие у них ремонты – они не могут показать, у них просто нет документов на это», — рассказал Евтушенко.

Директор КП отметил, что вопрос увеличения тарифа в маршрутках поднимается уже не в первый раз и цены на проезд уже поднимались за каденцию нынешнего депутатского корпуса, однако на качестве перевозок это не отразилось. Связано это с тем, что во время проведения предыдущего конкурса, не было согласования с депутатами и профильной «транспортной» комиссией.

«Еще в 2016 году мы активно занимались вопросами движения по городу и организациями работы маршуртчиков. Но тогда провели конкурс… Все прошло мимо нас и был разыгран конкурс, были подписаны договора, маршрутчики вышли на линию. Если бы конкурс проводился с нами, были бы другие требования к работе маршрутчиков, другие обязательства», — отметил директор КП «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. А за что 7 грн.????
    Им ставили условия (когда поднимали стоимость 5 грн) установить GPRS и что все это сделали????
    Соблюдать график и что после 20.30 можно спокойно уехать в отдаленные районы????
    Да они даже днём не считают нужным останавливаться на остановках, пролетают
    А за выходные дни я вообще молчу.....все почти на моря везут
    А может если не устраивает стоимость то водители пойдут на официальную зарплату в "пасстранс", а????Или левыми больше имеют, только зарплаты у нас не растут так часто

  2. Они ровняются на Одессу, там электротранспорт 5 грн и маршрутки 7 грн, но извините, там киллометраж больше и комфортнее транспорт.

  3. ну мы в свою очередь требуем обязательный кондеционер. авто с температурой воздуха в салоне выше 22-24 градуса - штраф и снятие с маршрута. договорились?

  4. Я против повышения проезда.. Пусть маршрутчики научатся уважать пенсионеров, и возить льготников как положено.. А то вообще зажрались эти водила, и на маршрут выпускали целые машины, а не ведро ржавые с гвоздями..

  5. машины свои конченые сначала приведите в порядок, а потом требуйте повышения !!! ах..ли уже вообще !!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button