ОбществоПроисшествия

"Меня удивляют такие странные совпадения"... С 6-го раза состоялось предварительное заседание по делу о погибшем в драке жителе Корабельного р-на (Видео)

23 июля в Корабельном районном суде г. Николаева состоялось предварительное заседание по уголовному делу, обвиняемыми в котором являются Владимир Мельник и Александр Бевз. Как сообщалось ранее, более 5-ти лет назад во время драки с ними пострадали Андрей Зродников и Станислав Пономаренко (последний умер в результате полученных травм, после чего его интересы в суде представляет мама (Наталья Пономаренко).

Напомним: на прошлом заседании (в июне 2019 г.) обвиняемый Мельник, отказавшись от платного защитника Ивана Чуба, ходатайствовал о назначении ему бесплатной вторичной правовой помощи (БВПП), пояснив, что сам не может оплачивать услуги адвоката. Суд удовлетворил ходатайство обвиняемого.

Наталье Пономаренко показалось подозрительным следующее стечение обстоятельств: обвиняемому Мельнику по распределению Регионального центра по оказанию БВПП в Николаевской области был назначен защитником тот же адвокат, который ранее защищал Мельника платно, — Иван Чуб.

“Меня удивляют такие странные совпадения, я в такие совпадения не верю! Как это так? Получается, тут он был платным, от него отказались, и тут он сразу стал бесплатным? Меня интересует, как это так распределяли в этом центре? Что, не знали, что он был у него адвокатом на контракте?”, — говорит пострадавшая Наталья Пономаренко.

Кроме того, она поделилась с корреспондентом «Корабелов.Инфо» своим отношением к предстоящим «по новому кругу» судебным заседаниям: несмотря на то, что предварительно заседание состоялось только с 6-го раза (по мнению Натальи Пономаренко, обвиняемые специально затягивают процесс), женщина всё равно настроена на борьбу за справедливость и надеется, что «суд вынесет справедливый вердикт по отношению к обвиняемым Мельнику и Бевзу, и каждый из них в конце концов понесет свое заслуженное наказание».

Как сообщалось ранее, Корабельный районный суд (судья Андрей Федорченко) уже рассматривал данное дело:
«Они разрушили нашу жизнь»… Состоялись дебаты в суде  по делу о погибшем в драке парне (ВИДЕО)

Каждый из обвиняемых во время предоставления им 22 августа 2017 г. последнего слова в суде, просил не наказывать себя строго. «Человека все равно уже не вернуть…» — последнее слово обвиняемых в суде (ВИДЕО)

В 2017 году обвиняемым был вынесен приговор в виде 3 лет ограничения свободы. Однако по решению Апелляционного суда дело начали пересматривать заново.

На заседании 23 июля 2019 года было рассмотрено ходатайство, которое подал адвокат обвиняемого Бевза Герасимец, о возвращении прокурору обвинительного акта из-за его якобы несоответствия требованиям КПК Украины.

“Вказаний обвинувальний акт в повній мірі відповідає вимогам КПК. Тут у повній мірі викладено фактичні обставини та з відповідними посиланнями на закон, а саме викладено кваліфікація вказаних дій та, як я уже казав, фактичні обставини у повній мірі викладені та вказані в обвинувальному акті. У зв’язку з цим прошу відмовити у клопотанні”, — высказал свою позицию прокурор Руслан Задырко.

Выслушав стороны, судья Татьяна Головина удалилась в совещательную комнату, а после объявила решение об отказе в удовлетворении ходатайства адвоката подсудимого Бевза о возвращении обвинительного акта прокурору.

Следующее заседание по данному делу назначено на 01.08.2019 года (начало — в 09:30).

По материалам Ярославы Шевчук

Напомним, мы писали: «5 лет, как убит мой ребенок, 5 лет они на свободе»… Суд заново пересмотрит дело о погибшем в драке жителе Корабельного района (ВИДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button