Политика

Сенкевич намерен баллотироваться на пост мэра Николаева в случае внеочередных местных выборов

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что в случае проведения внеочередных местных выборов он планирует во второй раз побороться за пост мэра.

Об этом он рассказал в комментарии изданию «Шиповник».

Сенкевич, комментируя возможность назначения внеочередных местных выборов, заявил, что их проведение будет нецелесообразным, ведь это помешает закончить реформу децентрализации.

«Я считаю, что на сегодня, я не устану это повторять, что лучшая реформа, которая есть, которая происходила на территории современной Украины, это реформа децентрализации. У каждой реформы есть свой путь, есть свой план и есть определённые задачи. У реформы децентрализации есть несколько этапов, один – это добровольное объединение территориальных громад ОТГ. После этого, в октябре 2020 года должны пройти выборы в местные советы и ОТГ. Таким образом, реформа децентрализации будет окончательно закончена. То есть, проводить выборы сегодня я не считаю нецелесообразным не потому, что кто-то там должен удержаться, а для того, чтобы закончить реформу», – прокомментировал Александр Сенкевич.

Также он отметил, что в случае проведения внеочередных выборов для него важнее всего завести в горсовет депутатов, у которых было бы новое мышление.

«Да, я говорил об этом, я говорил о том, что для меня не так важно победить на выборах и стать новым городским головой, как важно то, чтобы завести как можно больше депутатов городского совета, которые бы имели новое мышление, которые бы в первую очередь ставили интересы николаевцев, а не личные амбиции», — заявил мэр.

При этом Александр Сенкевич сообщил, что создавать собственную партию необязательно. Кроме этого, он добавил, что нынешний состав горсовета «не справляется с теми задачами, которые возлагают на него николаевцы, поэтому, конечно же нужно проводить выборы, но это не означает, что сейчас нужно всё разрушить и что-то новое создавать».

Как известно, президент Владимир Зеленский на брифинге в штабе партии «Слуга народа» намекнул, что досрочные местные выборы в Украине возможны. Однако позже лидер президентской партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков заявил, что 2020 год станет годом проведения в Украине очередных местных выборов.

Читайте новини першими

Связанные статьи

30 комментариев

  1. дурко наивное)))...это ж каким надо быть идиотом, чтоб на это рассчитывать)) да тебя люди удавят и в лепешку расшибутся, но ты не будешь больше мэром и тебе никто не даст стать им еще раз...мразь

    1. Лучше бы вы все выбрали достойный депутатский корпус, который будет работать на благо города.....а не те кто приходит чтобы решать свои вопросы и то одну сессию не могут провести достойно 5 раз проводят это что работа для города?????

  2. нужно Лукашенко пригласить на этот пост, я бы проголосовал.Он бы порядок тут навел

  3. Хочется задать всем комметирующим вопрос: "А кого вы видите будущим мэром", а????До действующего мэра, судя с ваших комментариев были идеальные мэры, при которых был порядок, а Сенкевич пришёл сломал дороги, мусора набросал.....Так кто тот будущий хозяин города по вашему????????

      1. А что хуже при действующем????Были раньше дороги????Нет!!!!Порядок был на улицах???Нет!!!!Что было???

        1. все верно!это рыги своих дятлов, илюков, жуков тянут!им народ на выборах показал...
          теперь они они все в мэры метят.
          все мэры были никчемными. только деребан. ну а при сене все трубы резко згнили, которые должны были еще лет 10-15 поменять. только на бумаге все делалось!

        2. 100% истина..... Спасибо за комментарий!!!!! Хотелось бы чтобы люди понимали, а не рис выбирали, который партия ОП раздаёт

        3. Все накосячил, только остальные так в открытую деньги не отмывали.
          Зачем выделять 100 млн на реконструкцию Советской и при этом говорить что на ремонт дорог/моста/школ/детских площадок денег нет. Зачем строить новый фонтан, когда даже на обеспечение старых денег не хватает. Почему эта реконструкция в августе обходилась в 35млн, в декабре в 82млн, а в этом месяце уже в 97,6млн??? Как площадка с 3 качелями и кучей сооружений из досок может стоить пол миллиона. И собственно зачем было строить такую дорогую площадку в месте массового скопления людей, если качели там рассчитаны на 4 человека, чтоб дети скандалил за право покататься???? У меня во дворе качелей больше, чем на этой площадке, рассчитанной на весь район.
          Про остановку "Лицей", за 200 тысяч грн я вообще молчу...

        4. Есть распорядители денег (главы районов, жкх, управление образования и т.д) которым выделяются деньги по их запросам....Они на местах проводят тендер (если свыше 200 тыс.побеждает подрядчик), распорядители заключают уже сами договора с подрядчиками на указанные работы (и это вопрос непосредственно к ним почему сумма установки качель, детских площадок и остановок именно такая, именно у них акты выполненных работ,мы которых указаны цены и стоимость работ)......также и ремонты школ и садов: значит в запросах заведующие и директора школ при планирование бюджета не настаивают на этих ремонтах
          Для того, чтобы быть уверенным, что денег не выделили, нужно увидеть документы.....а потом делать выводы
          Да и по поводу реконструкции соборной: почему ее не делать (хуже чем наш город никакого нет, плитка в городах выложена на тротуарах, а у нас, что???)....а мост к бюджету городскому отношения не имеет......

        5. И насчёт школ и детских садов: когда обговаривалась возможность взять кредит в 240 млн, то Сенкевич говорил, что причина для такого кредита - не хватает денег на завершение ремонтов в образовательных учреждениях. Так почему на реконструкцию Советской их хватает, а на ремонт нет?

        6. И ещё: если вопрос по поводу сум и к распорядителям / подрядчикам, то его должны задавать не мы, обычные люди. А "необычных" людей видимо это вопрос не интересует, хотя должен

  4. Мэром хотим видеть честного порядочного человека, который будет любить Николаев и уважать горожан,которым будем гордиться, а не позориться перед всей Украиной,что наш город "бандитский",самый грязный,неухоженный,"недолюбленный",с раздавленными фурами и разбитыми дорогами....Можно еще перечислять,"что мы хотим",но зачем это Сенкевичу,он все равно не попадает даже близко в список честных порядочных людей Николаева.

    1. Я не защищаю действующего мэра, но хочу понять: "бандитским" он при Сенкевиче????Или его таким сделали предыдущие, покойный Чайка, например, что сделал за свою каденцию для города.....а остальные после него, чем изменили в лучшую сторону город????
      И те желающие, которые не прошли в Раду и мечтают занять место мэра уж точно не лучше действующего мэра
      Для того, чтобы был порядок в городе нужно чтобы депутаский корпус и мэр "пели в унисон"....а значит состав менять надо, а не оппозиционный блок большинством избирать

      1. По твоим коментам видно, что ты его защищаеьшь, но за него уже никто не будет голосовать, чтоб ты о нем не писал

  5. Спросите лучше жителей города, чем запомнится Сенкевич на месте мэра,кроме скандалов,судов,позорного бегства то через балкон, то в Грузию? Что хорошего сделал для нас,для Николаева? Он не собирается "работать с Зеленским",ему "не о чем говорить с президентом Зеленским"...Так какого хрена тогда собирается снова баллотироваться на пост мэра???Нам тоже не о чем с ним говорить,а тем более содержать его еще 5 лет.

    1. Каких скандалов????
      1) То, что большинство депутатов местных (которые решают только свои вопросы, а не вопросы города) решили его снять
      2) То, что принят закон по ЖКХ и надо было решать вопрос, до его принятия всем жителям, с управляющими компаниями (жеки, априори остаться не могли, только если перерегистрировать бы на управляющую компанию), а не ждать пока департамент ЖКХ объявит конкурс и появится компания непонятна (но она победила в конкурсе)...... Какие ещё скандалы???
      Что он сделал для Николаева???да он больше сделал чем другие мэры вместе взятые (другой вопрос, что люди видеть не хотят)
      Или сильно надеетесь на тех кто в Раду не прошел город облагородят....Нет!!!!!Эти люди были уже у власти и себя показали, что они решают только свои вопросы.....
      И не надо настаивать, что я защищаю.....я пытаюсь сравнить всех мэров и дать понять, что было хуже......не получил он в наследство идеальные дороги и чистый город
      Что ж при предыдущем мэре не построили мусоро перерабатывающий завод,а????Что такого было сказано инвесторам, что они испугались.....

      1. вот ты возьми и построй и сделай, а не как сеня, который любит жар чужими руками загребать

  6. Ребята я незнаю кто как -но изменения реально есть,и очень много,а вопрос тем кто срет Синкевича ,много изменений было при Чайке?

    1. Удивляюсь народу......Чайка за 10 лет (хотя наверное больше) ничего не сделал, а от Сенкевича молниеносно хотят изменений, которые десятками лет не делались
      Мечтаю, чтобы за выброшенный мусор на тротуарах штрафы!!!!!!ввели......иначе народ не изменить......А то город грязный конечно Сенкевич виноват (а то, что покурил на остановке ии бросил мимо урны.... или сок, воду ребенок выпил, а мама в маршрутку спешит, бросили рядом кучу и так все рядом бросать продолжают)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button