Происшествия

"Мы боимся за наши жизни и здоровье", - жительница Корабельного района - о бездействии полиции в ситуации с агрессивным соседом

«ПРОШУ О ПОМОЩИ! Так как я и моя семья очень напуганы и боимся за жизнь и здоровье (наше и моего ребёнка, которому 6 лет),— обращается за поддержкой 34-летняя жительница Корабельного района Елена Дудник, которая находится в отчаянии от безысходности из-за бездействия правоохранительных органов в не просто конфликтной, а опасной ситуации, сложившейся между ее семьей и агрессивным соседом по улице (ул. Сечевых Стрелков (бывш. ул. Латышских Стрелков) в микрорайоне Балабановка).

«Я проживаю с родителями и ребёнком в частном доме. 3 июля 2019 года (около 20:00) к нам в дом выбил дверь и ворвался с кирпичом сосед Виталий Нестеренко (1973 г.р.), проживающий по адресу ул. Сечевых Стрелков, 6. Он сильно кричал и ругался нецензурной бранью. Я выбежала первой, начала спрашивать: «Что случилось??»), на что он в меня бросил кирпич. Кирпич упал рядом с моей ногой. За мной выбежала мать. Увидев, что он уже во дворе ломает детские игрушки с угрозами: «Я вас убью!», она выбежала на улицу позвать о помощи. Нестеренко В., заметив, что мать выбежала, побежал за ней. Когда я выбежала за ними, я увидела, как сосед схватил мою мать двумя руками за шею, начал душить. Я начала кричать. Затем Нестеренко поднял за шею и бросил её на землю, мама упала, и он переключился на меня. Схватив меня за руки, нанёс мне удар в область шеи.

Увидев, что подошёл чужой мужчина, Нестеренко оставил нас и начал двигаться в сторону своего дома. Перед своим домом он остановился и начал кричать: «Я возьму оружие и перестреляю вас и ваших собак, и мне за это ничего не будет!» (у нас две небольшие дворняжки, а сам он разводит больших собак). Эту угрозу слышали соседи, а также посторонний мужчина, который вызвал полицию.

Вследствие этого происшествия мой ребёнок получил сильную психологическую травму. У мамы — сотрясение мозга, она находится на стационарном лечении с диагнозом сотрясение мозга. Заявления в полицию в полицию на Нестеренко В. было написано по статьям: 125 («Умышленное легкое телесное повреждение»), 162 («Нарушение неприкосновенности жилища») Уголовного Кодекса Украины. На что меня (в момент, когда принимали заявление в Корабельном отделе полиции, находящемся на ул. Янтарной, 64) отвели в сторону и сказали, что дело до суда не дойдёт и Нестеренко В. ничего не будет, т.к у него есть «крыша» (он занимается металлоломом).

Также хотелось бы отметить, что 2 года назад тот же Нестеренко В. также ворвался к нам в дом и избил моего отца. Отец снял побои и лежал в больнице. Следователь также не довёл дело до суда, и причину не объяснили.

Сейчас наш следователь Елшин А.В. отказывает мне в приёме; направление на судмедэкспертизу давать отказывается, причину не сообщает», — написала Елена в редакцию «Корабелов.Инфо» 10 июля.

С тех пор ситуация не только не разрешилась, но еще и усугубилась. О этом Елена Дудник сообщила 20 июля:

«18 июля, подходя к своему дому (около 20:00), я услышала лай собак и крики с матами. Когда зашла в свой двор, увидела, как сосед Нестеренко В., открыв окно своего дома (оно выходит в наш двор), кричит матом. Подошла к нему и начала спрашивать, что случилось, на что в ответ я услышала угрозы о физической расправе. Я, испугавшись, забежала в дом. В это время мой отец и сын возвращались домой из магазина. Я услышала крики на улице и через окно увидела, как Нестеренко В. начал нападать на моего отца. Сын успел забежать в дом и начал испугано кричать. Отец смог увернуться от нападения и убежал. Нестеренко В. кинулся бежать за отцом, но остановился. Отец, забежав за угол улицы, не мог вернуться домой.

Я начала звонить следователю Корабельного райотдела Елшину Александру Васильевичу, который ведёт наше дело по идентичному случаю (нападение Нестеренко В. на мою семью 3 июля). На что он ответил, что ничего сделать не может, мол, вызывайте 102.

Позвонила на 102, там сказали ожидать полицию. Всё это время, пока мы ожидали приезда полиции (около 40 минут!), отец мой сидел на углу улицы и боялся зайти домой. Когда полиция приехала, я написала еще одно заявление на Нестеренко В.

Первый раз (3 июля), когда когда мы обратились в прокуратуру Корабельного района, нас приняла прокурор Ярош Н.С. и пообещала взять наше дело под личный контроль.

Второй раз (19 июля) мы пришли к ней  же с просьбой о помощи, и она рассказала, что переговорила с нашим следователем Елшиным Александром, и по его словам, следователь якобы давал нам направление на суд.мед. экспертизу, но мы отказались. Это откровенная ложь, мы до сих пор пытаемся добиться встречи, он не хочет принимать нас и не выходит на связь, и направления на суд.мед. экспертизу мы так и не получили.

Кроме того, Ярош Н.С., узнав, что Нестеренко В. занимается приёмом металла на дому, пожала плечами и сказала, что уходит в отпуск. Она рассказала, что передаст наше дело другому следователю прокуратуры. Но как будет развиваться, и будет ли вообще развиваться дело по нападению (3 июля), не знает, скорее всего дело закроют.

Моя мама (Дудник У.В.) продолжает лечение после нападения 3 июля, а мой сын после повторного нападения (18 июля) не только лечится у психиатра и занимается с психологами, но и проходит лечение у невролога, т.к. у ребёнка начался невроз.

Прошу помощи у неравнодушных людей, поскольку я боюсь и опасаюсь за жизнь своего ребёнка и родителей! Прошу о помощи, так как у нас в Корабельном районе царит беззаконие и покрывательство гражданина Нестеренко В. (от определённых источников нам стало известно, что наше дело от 3 июля и от 18 июля будет прекращено и закрыто).

P.S. Дело об избиении пожилой жительницы Корабельного района: следователь «зашевелился» только после публикации в СМИ

Читайте новини першими

Связанные статьи

48 комментариев

  1. Если местные полицейские все друг друга покрывают , тут нужна масштабнать. Нужно писать на телеканалы, например 1+1. Что бы они приезжали и снимали репортаж на всю Украину. И тогда пролетят голову и следователя и всех остальных.

  2. Нипишите президенту, он может полицию и прокуратуру труснет и начнут работать.

    1. Я за. Если полиция ничего не делает, сделаем сами. Главное чтоб нам не было все равно на окружающее

    1. Дебильный вопрос,нет блин женщина с 6 летним ребенком сама к нему цеплялась! Если мужик дол*оеб то понятно что нападает сам!

  3. Остается только боятся , пока не совершит мудило это чего нибудь жесткое , никто не двинется

  4. Пройтись по соседям,собрать подписи, что бы закрыли его маталалом и его. и Мы все ЗА

  5. Войны с соседями, это самые безрезультатные. Эти все заявления до одного места. Забор повыше и полный игнор, со сременем человеку надоест, что вы на него не обращаете внимания и он переключиться на других, а вот когда в очередной раз взорвётся к вам во двор, зарубайте его нах* топором искормите своим дворняжкам) кстати, может читала не внимательно, но пишите сразу в прокуратуру, только после этого нам назначили суд.

  6. Понято. Он залез, он побил, он душил. За что? Просто так? Потому что он дебил? Вы его боитесь? Да нет, видимо чувака уже просто за•бал лай твоих дворняг, и постоянный крик твоих личинок, шум пластмассовых игрушек которые шкрябают об асфальт в любое время дня и ночи.? Просто так, тётя, даже мухи не е•утса.

    1. да. Такая "несчастная семейка" жила и у меня за забором. Тоже хотелось взять и перестрелять всех. Бабка, которая сутками орала на дебильных детей, дети, которые сутками не закрывали свои слюнявые рты. Вечно пьяный дед... Песни в 3 часа ночи! Коты, которые влезали в окна нашей кухни и жрали на моем столе... Еле привел их в порядок!

    2. Чё за бред Вы пишите?!Прям шум пластмассовых игрушек мешает?Ребенок днём и ночью играет интересно, лай собак мешает, тогда всех вокруге уничтожить надо это же частный сектор, пусть едет в лес жить, таким людям все мешают, это больные люди!

      1. Нет конечно, были бы у этого быдла дети он бы так не смог писать. Зря он из личинки вырос, безтолковое существо...

      2. ну вот смотри. Разницы нет, имею не имею.. главное, что я понимаю. Вот не имею личный самолет, но понимаю что это круто, просто вау.

    3. У тебя вообще крыша съехала?! " Личинки" - это про кого? Озлобленный нелюдь! Так может, это ты и есть, тот ненормальный сосед?

    4. Дядя,а ничего,что это приёмка метала? О да,там всегда могильная тишина)Особенно когда начинают грузить метал на вывоз, становиться тихо-тихо.Включай мозг,если он есть,ЛИЧИНКА!

  7. Нестеренко Виталий Леонидович
    54037, Украина, Николаевская обл., г. Николаев, Корабельный р-н, вул. Свободна, 39
    +380506959670
    Я думаю, если очень захотеть, то этого клоуна можно поставить на место легко и непринужденно, даже без наших продажный ментов - было бы желание. Как показывает жизнь, такие ушлёпки как этот, воюют только с теми, кто слабее, с бабами, например.
    А нашим женщинам советую научиться защищаться и, как вариант, завести бультерьера.

    1. Ну бультерьера заводить когда у них две собаки, это слишком, а если человек псих то им это надо препараты на голове постоянно иметь. Если он убьет или покалечить (что уже случилось с ее мамой) то ему нечего не и будет, а вот если она его то ей грозит срок.

  8. Не ребенку психиатрии нужен, а Нестеренко В. и сильнодействующие успокоительное

  9. Без свежей видео серии беспредела эта статья быстро теряет к себе интерес. Ясно только что менты покрывают пункты приема металла. А что Дудникам кто-то мешал сделать тоже себе пункт приема металла? Прав тот кто принял металла больше за последний месяц. Каждый месяц новые рейтинги. Победители могут делать все что угодно с проигравшими.

  10. Прокурору п@зди нада дать за такой ответ. Чтоб прокурора язык в жопу дьявола засунул. Когда касается семьй наченаю меллиони лесть с трусов бо очко жмёт. Хай Ляшко его на вилы посади прокрутит чтоб кешки повылазили…

    1. Алексей,он и в Африке-Алексей!!!Защити бедную женщину, накажи обидчика САМ! Если Ты настоящий АЛЁША!

  11. Вы внатуре зае.ли со своими дворнягами , днём и ночью слушаю етот долбаный лай. Хоть теперь я их не слышу, Виталя красавчик , что он не побоялся и угомонил етих горе—соседей спокойно можно отдохнуть после роботы..
    Жытель улицы Латышских Стрелков дом 7..

    1. Насколько известно, Латышских Стрелков дом 7, такого адреса рядом не существует!!!!!!! Как же может мешать вам лай собак???

  12. Какие у нас хорошие и компетентные подиция и прокуратура, зачем им подымать зарплату, за такую работу. Играют в стрелочников, а потерпевшие бегают между ними.

  13. Эта ситуация длится видимо долго, по- хорошему, переезжать Вам нужно, продать дом и переехать, продать кому- то побагаче и посильнее, кто разберётся с ним без полиции и прокуратуры. На последних надежды мало.

  14. Ну вот и началось: из- за бездействия ": правоохранителей" люди вынужденны сами принимать меры. И до чего мы дойдем? Хотя, если честно: самой хочется расцарапать ублюдку рожу! Смотри ка, воюет с двумя бабами, ребенком и пожилым человеком! А увидит настоящего мужика- визгу будет! Поскачет в полицию.

  15. Да уж , в Корабельном райотделе хорошо занимаются делами, я написала заявление ещё в январе, до сих пор дело не сдвинулось с мертвой точки, а следователь только обещает, когда спрашиваю. Результата ноль. Видимо по старинке привыкли решать, только когда кто то выше укажет

  16. Запишитесь на приём к начальнику полиции города, прокуратуру города и мэру. Лично им в руки отдайте жалобу. На этом крыша соседа закончится. У каждого начальника есть день приёма граждан, надо только записаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button