Происшествия

В Николаеве возле "Эпицентра" задержали мужчину с "зарядом к гранатомёту"

В Николаеве во вторник, 23 июля, недалеко от гипермаркета «Эпицентр» задержали мужчину, который нёс в пакете заряд к гранатомёту — эту информацию «Преступности.НЕТ» опубликовали со ссылкой на патрульную полицию Николаева.

«В районе улицы Строителей наряд полиции охраны заметил мужчину, который в руках нёс подозрительный предмет. В ходе проверки выяснилось, что это заряд к гранатомёту», — сообщает издание.

Прибывшие патрульные оцепили место происшествия и перекрыли Херсонское шоссе. По словам мужчины, заряд он нашёл на берегу реки. Правоохранители вызвали на место взрывотехников.

Позднее в полиции уточнили, что около 14:00 к наряду полиции, который осуществлял патрулирование, обратился 65-летний мужчина. Он сообщил, что желает сдать в полицию найденный им накануне предмет, похожий на взрывоопасный.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа полиции, взрывотехники и спасатели. По словам мужчины боеприпас, которым по заключению специалистов является противотанковая акумулятивная граната ПГ-7, он нашел на берегу реки Ингул в камышах.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button