Общество

В Николаеве маленькая Вера нашла приемную маму

В Николаеве маленькую девочку Верочку из дома ребенка забрала приемная мама, которая стала опекуном сироты.

Об этом сообщает служба по делам детей администрации Центрального района Николаева.

«Маленькая Верочка, которая осталась сиротой, 17 июля 2019 года была устроена под опеку своей любящей приемной мамы Анжелы.

История девочки очень печальная. На первичном учете службы по делам детей администрации Центрального района Вера находится с февраля 2019 года, как ребенок-сирота. Мать девочки умерла, сведения об отце ребенка записаны в соответствии с ч. 1 ст. 135 Семейного кодекса Украины (одинокая мать). Девочка была устроена на полное государственное обеспечение в Николаевский областной дом ребенка.

Близкая родственница девочки — Анжела, с февраля 2019 выражала желание взять девочку к себе в семью, но в связи с определенными причинами, она не могла доказать свое родство с ребенком. Анжела была в отчаянии — ребенку нужна семья. Собрав необходимые документы, Анжела прошла обучение на курсах кандидатов в опекуны и получила рекомендации быть опекуном. И вот, 17 июля, Верочка наконец получила долгожданную любящую мамочку.

Встреча прошла в доброжелательной атмосфере, ребенок рядом с опекуном вел себя спокойно: улыбалась, наблюдала за всеми взглядом и реагировала на слова. Девочка, будто настоящая фотомодель, позировала, привлекая к себе внимание взрослых во время примерки обновок.

Служба по делам детей занимается судьбой каждого ребенка и невероятно счастлива, когда удается найти детям любящую семью», — сообщили в службе.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Ну вот вам и подтверждение тому что нет в мире ничего невозможного. Вывод: не надо ныть, бери и делай! Молодец!

  2. Кор инфо, может договоритесь сотрудничать с органами, чтобы больше таких историй было, просто мало у нас хороших новостей, а вот хоть одна новость порадовала

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button