Общество

Исполком планирует создать комиссию по контролю за детским питанием в садах и школах Николаева, привлечь туда педагогов и родителей

Исполнительный комитет Николаевского городского совета планирует создать специальную комиссию, которая будет контролировать питание в городских заведениях системы образования. Об этом сказано в проекте решения исполкома «Об утверждении положения о комиссии общественного контроля по организации питания в учреждениях образования города», который размещен на сайте горсовета.

Основными направлениями работы новой комиссии станет контроль за организацией питания в детсадах и школах Николаева и внесение предложений по развитию материально-технической базы пищеблоков.

В состав комиссии планируется привлечь классных руководителей (воспитателей), социальных педагогов учебного заведения или общественного инспектора по охране детства, представителей родительской общественности, организации, обеспечивающей питание, и других.

Напомним,  20 февраля сотрудники Управления защиты экономики провели обыски на Коммунальном производственном предприятии по организации питания в учебных заведениях Николаевского горсовета по причине закупок некачественных продуктов, при которых было зафиксировано хищение бюджетных средств. После обысков в полиции заявили, что поставщиком питания в детские сады Николаева является фиктивная фирма из Одессы.

В полиции сообщили, что продукт, которым кормили детей в садах Николаева, не является сливочным маслом, так как доля молочных жиров составляла менее 1%.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

    1. Да смысл с комисии , только зря потраченные деньги, поймите им будут давать взятки, да и по сути пока будет закон что любая проверка должна сообщается, ничего не изменится, вот просто уважаемые повара, вы не виноваты что вам дают такие продукты, просто анонимно хотя-бы сообщайте, не берите на себя такой грех травить детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button