Политика

На переговорах в Минске договорились об обмене пленными на Донбассе в формате 208 на 69

На переговорах в Минске стороны договорились об обмене пленных по схеме 208 на 69.

Об этом заявил представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам в ТКГ Роман Бессмертный, передает «Громадське».

«Самое важное: достигнута договоренность о начале процедуры обмена военнопленными, незаконно удерживаемыми, осужденными лицами в соотношении 208 на 69», — заявил Бессмертный.

Он отметил, что украинская сторона вчера была готова начать эту процедуру и предложила соответствующее число.

«Это было поддержано даже представителями из «ОРДО» и «ОРЛО». Но тут возразил Кремль, представители Москвы. Поэтому, в конце концов, договорились проводить процедуру правовой очистки», — добавил представитель Украины.

По его словам, к этим 208 и 69 людям относятся лица «с разной категорией правовой очистки».

«В каком-то случае это будет несколько дней, в каком-то — несколько месяцев, но эта процедура запущена», — подытожил Бессмертный.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. А уже прочитал на тсн, украина отдавала 69 а рос 208 ,Ну уже типа сорвалось, Ну то что пишут рос сорвала, Ну я лично так не думаю, Ну обмен какой-то странный 69 на 208 ,Ну и они хотят нормально своих людей вернуть

  2. Да и кто читает новости, то видел что бессмертный еще и безмозглый, говорит что нельзя обменивать моряков, сам бы посидел там, или чего он боится что моряки многое могут сказать?

  3. Такий обмін, 208 кацапсько-ординських загарбників на 69 українців, зайвий раз підтвержує той факт, що наши, на відміну від московських окупантів, цінують своїх людей.. На підтверження раджу подивитися ролики Андрія Луганського, в яких він обговорює це питання з дикунами із-за перебріка.

  4. Фоток Луганска в гугле также как фоток одного Октябрского. Нечего фоткать что-ли или могут посадить как шпиона? Кто хотел России - можете попроситься в обмен на наших пленных.

  5. У РФ в'язниці забиті інакодумцями.Лише за лайк у соцмережах можете отримати 3 роки неволі.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button