Политика

«Докажите, что вы – украинка», - Зеленский с юмором ответил главе Николаевского облсовета Москаленко, называвшей его «малороссом»

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к главе Николаевского областного совета Виктории Москаленко, которая до президентских выборов его называла «малороссом», и попросил Москаленко доказать, что она – украинка.

Об этом глава государства сказал во время визита на «Николаевский судостроительный завод» в среду, 17 июля, отвечая на вопрос корреспондента «Преступности.НЕТ».

Президенту задали вопрос, заявляли ли ему сегодня о намерении уйти в отставку люди (в том числе и глава облсовета Москаленко, сопровождающая главу государства во время визита), которые ранее были его оппонентами и утверждали, что не видят его на посту Президента. Зеленский ответил, что к критике относится положительно.

«Я вообще к критике нормально отношусь. Я живой человек, я сам критиковал, поэтому я считаю, что это нормально. Но я не знаю Викторию, я не знаю, кто это такая. Виктория со мной сегодня познакомилась первый день», — сказал он.

Зеленский задал Москаленко вопрос, чем он ей не нравится. На это Москаленко ответила, что он работает в рамках закона.

Тогда одна из журналисток сказала, что ранее Виктория Москаленко назвала Зеленского «малороссом», после чего Президент обратился с ней с уточняющим вопросом, действительно ли это имело место.

«Я так не считаю. Просто на тот момент поддерживала Порошенко», – ответила Москаленко Зеленскому.


Тогда глава государства в ироничной форме сказал, что, по ее мнению, «тогда был малороссом, а сейчас исправился». На это глава облсовета ответила, что у нее есть право выражать свое личное мнение.

«Придется вам выживать со мной, с малороссом?», – обратился к ней Зеленский.

«Нет. Я думаю, что вы докажете, что вы не являетесь малороссом, поэтому мы будем работать…», — ответила ему Москаленко.

«Главное, чтобы вы доказали, что вы…», – сказал он ей.

«Я с 2014 года была против Януковича режима…», — сказала глава облсовета.

«Молодец. Януковича уже нет. Сейчас мы говорим обо мне, о малороссе. Так вот, давайте с вами договоримся, что это ваша задача доказать, что вы украинка», — предложил Зеленский.

https://www.youtube.com/watch?v=5HUkPnH3BWA

После этого Зеленскому задали вопрос еще и о командующем ВМС Украины Игоре Воронченко, также присутствующему на встрече, который ранее записывал видеообращение к кандидатам в Президенты, на то что тот удивленно спросил:

«Что я сказал? Что я сказал против?».

На вопрос о том, получил ли он ответ на свое видеообращение, Воронченко сказал «Получаю».

Потом Зеленский обратился к командующего ВМС с вопросом о том, что его не устраивает, на что тот ответил, что «все устраивает».

Отметим, что 19 апреля командующий ВМС Игорь Воронченко вместе с несколькими подчиненными военнослужащими записал видеообращение, где они требует ответ на ряд вопросов, в том числе и от одного из кандидатов в Президенты Украины. Речь шла именно о Зеленском, поскольку записано видео было перед дебатами.

«Мы до сих пор не знаем, как один из кандидатов планирует защищать Украину и возвращать, пленных моряков. Мы до сих пор не знаем, куда ведут нашу страну: в Европу или в Россию», – говорил тогда на видео один из военнослужащих.

https://www.facebook.com/watch/?v=456309728246000

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. как крысы стоят.мы не говорили,это не мы.Гнать в шею эту Москаленко,Сенкевича

  2. Викуля идиотка , сидела бы скорее всего дальше в теплом месте , уверен до нее бы не добрались Нахер убрать , так нет надо же было черкануть свое идиотское мнение в соц сети !!!! Дура она и в Африке дура , аливедерчи москаленко

  3. Глупая как стая пеликанов.

    Сначала подумала "переобуться" в воздухе, а как только ,что-то, пошло не так-сразу и "заднюю" начала давать. Уверен и здесь постелится под любого и вымутит для себя комфорт.
    Думаю Зе придумает как убрать приставку -"меня избрал народ!"

    Как по мне скользкая и противная особа.Убирайте к чертям собачьим.

    1. CEMEH:/на№уй сенкевича и /
      Дырку от бублика тебе и таким как ты. И Сенкевич и Москаленко на выборных должностях, ложили они на ваши бульки с носа.

  4. Москаленко молодец, назвала малоросом, он таким и есть. Гнать ее никто не имеет права, ее выбрал народ, а зеля побухтит и успокоится.

  5. А почему никому не интересна провокаторша с микрофоном?Думаю она помнит кто такой Табаки?Обе стороны были поставлены в патовое состояние.А Зеленскому надо было игнорировать этого Павлика Морозова с бело-голубым галстуком.Ну, даст Бог,может научится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button