ОбществоПолитика

"Суд признал конституционной декоммунизацию", – СМИ

Конституционный суд признал конституционным закон о декоммунизации.

Об этом «Украинской правде» сообщил источник, близкий к рассмотрению вопроса.

В расписании работы суда указывается, что во вторник в закрытом режиме он рассматривал вопрос определения конституционности закона «Об осуждении коммунистического и национал социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики».

По словам источника, суд решил, что пропаганда коммунистического режима является попыткой оправдать тоталитаризм и отрицанием конституционных принципов и демократических ценностей. Также это является реальной угрозой для современной украинской государственности.

Напомним, мы писали в 2014 году:
И в центре Николаева, и в Корабельном районе памятники Ленину снесены. Репортаж (ВИДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

12 комментариев

  1. Как по мне зачем это все нужно было , кто не помнит историю у того нет будущего , вроде так говорят ! Почему же странам не объединиться и не уничтожить Германию , которая во времена ВОВ во главе ихнего Гитлера уничтожила миллионы людей по всему миру ????? А мы не стираем с лица земли этих уродов , а пол Европы объединяется в ЕС и украинцы все туда рвутся !!!!! Почему господа ответьте ???? Прошу лояльный ответ со своей стороны по моему мнению , без оскорблений , хотел бы услышать мнение умных людей , может я не прав сильно ...

    1. Паша, деньги правят миром, в том числе и те деньги, которые нацистский режим в своё время награбил у своих жертв.

    2. дыбил ты паша, очень сильно не прав. Анука расскажи нам о памятниках Гитлеру и нацистам... А ведь советский коммунистически режим вместе с нацистами делили сначала Европу, а уж потом уже схлеснулись между собой. И совок на правах победившего режима, почти пол века дерджал в оккупации пол Европы.

      1. Сергей Дебил видимо ты , я просил без оскорблений , с такими , как ты хоть все разрушить жить нормально мы не будем

      2. Сергій так ти козак і отаман, ти герой нової України. Підеш рубати москалей? Все просто, рубай москалей як нам каже Канадська діаспора патріотів і Американські брати. Слава героям!

    3. Какая ВОВ? Имел ввиду вторую мировую? Когда дИды хотели с фашистами Мир разделить? Совместный парад в Бресте. .... Пока ВОВы в голове, порядка не будет нигде...

      1. А это не одно и тоже ???? Или я глупый , либо ты считаешь напрасно себя знающим прошлое

  2. Как по мне не с того начинают, как видете последнии новости, у нас отпускают преступников, воров и убийц, пока так будет продолжаться порядка не будет

  3. Не разделяю идеологию коммунистов, но запрещать идеологию - глупость полная. Будет запрещённая идеология, только и всего. Можно подумать Ленин при царе спрашивал какого-то разрешения на свою деятельность. Поставили перед фактом - "мы здесь власть". Так и зажиревший олигархат поставят перед фактом, если продолжится этот мафиозно-олигархический беспредел. Не хотите работать по цивилизованным правилам - получите коммуняк и пулю в лоб! И это будет справедливо. Потом разберёмся какое государство строить, лишь бы не мафиозное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button