Происшествия

Под Николаевом автомобиль врезался в группу детей-велосипедистов — шестеро пострадавших

Днём в воскресенье, 14 июля, в Витовском районе, на трассе Николаев-Снигиревка, автомобиль ВАЗ-21099 «Лада» (за рулем был 25-летний водитель из Николаева) врезался в группу несовершеннолетних спортсменов-велосипедистов.

Группа учеников николаевской ДЮСШ по велоспорту проводила тренировочные заезды на трассе Николаев-Снигиревка. Спортсмены ехали по трассе, со стороны Снигиревки, в направлении Николаева. В районе поворота на село Красное водитель ехавшей следом «Лады» начал нерасчетливо обгонять велосипедистов, не заметив ехавший навстречу КамАЗ. Увидев двигавшийся грузовик, водитель легковушки резко вернулся в свою полосу, однако не успел затормозить и врезался прямо в группу велосипедистов. После столкновения автомобиль слетел в кювет.

В результате ДТП пострадали шестеро несовершеннолетних велосипедистов, все они получили травмы различной степени тяжести. Пострадавших скорая доставила в областную детскую больницу города Николаева. Все пострадавшие — преимущественно девочки в возрасте от 14 до 17 лет. В автомобиле ВАЗ никто не пострадал.

На месте происшествия работает полиция и следователь ГУНП в Николаевской области.

По правилам, такую колонну должен сопровождать автомобиль, который ее замыкает, — сообщают Новости-Н.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Встречный КАМАЗ .Сплошная.Непонятная как по мне реакция и маневр.
    Спортсменам здоровья крепчайшего

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button