Происшествия

В Киеве из гранатомета обстреляли здание телеканала "112 Украина"

В ночь на 13 июля в Киеве двое человек обстреляли из гранатомета здание, в котором находится «112 канал». Стрелявшие скрылись с места происшествия. Полиция объявила оперативный план «Сирена» и разыскивает виновников.

Инцидент произошел около 03:30 по адресу улица Дегтяревская, 21Г.

По предварительной информации, полученной «Информатором«, ночью двое человек подъехали на автомобиле к телеканалу и открыли огонь из гранатомета. После обстрела они скрылись в неизвестном направлении.

На месте происшествия был обнаружен отстрелянный тубус гранатомета. В стене здания осталось отверстие от выстрела. Куски вывески с эмблемой разлетелись на тротуарную зону и проезжую часть.

Полиция квалифицировала произошедшее как террористический акт. В городе введена спецоперация для задержания злоумышленника и причастных к правонарушению.

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

https://www.youtube.com/watch?v=AeOmTGGtxJ0

Ранее сообщалось, что телеканал «112 Украина» анонсировал показ фильма Оливера Стоуна «Нерассказанная история Украины», в котором рассказывается о «гражданском конфликте» на Донбассе. Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания заявил, что осуществит проверку фильма на присутствие элементов пропаганды.

РБК-Украина писало, что генеральный прокурор Юрий Луценко предостерег «112 Украина» от показа указанного фильма, содержащего кадры с президентом России Владимиром Путиным и председателем политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком.

Напомним, мы писали:
Боевики ОРДЛО обстреляли свое же передовое подразделение и понесли потери, – разведка

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Владелец канала(и его хозяева) сами и устроили провакацию" нападение"!Стреляли грамотно,без потерь!Пропиарили "киношку"!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button