Общество

Удобная обувь на плоской подошве: качество и комфорт

Пожалуй, все согласятся с тем фактом, что качество и комфорт — это именно то, что ценит современное поколение в обуви. Несмотря на это, люди все таки делятся на два типа: те, которые любят обувь на массивной и рифленой подошве, и те, которые предпочитают плоскую. И сегодня мы поговорим именно о втором типе кроссовок, то есть на плоской подошве.

Одним из таких вариантов выступает Adidas Superstar. Модель была представлена еще в 1969 году. Первоначально эта обувь была предназначена для баскетбола, однако через некоторое время кроссовки завоевали популярность среди поклонников уличного стиля. Верх выполнен из гладкой кожи, а также имеет всеми известную вставку в передней части в виде ракушки. К тому же Superstar включает полоски из искусственной кожи.

За последние несколько лет компания представила новые вариации с металлическими вставками, с подошвой boost, а также экзотической кожи. Еще одним достижением компании стали кроссовки Adidas Gazelle. Их дизайн годами приобретал всеми известный силуэт и только в 1966 году приобрел конечную форму. Особое место в индустрии кроссовок Gazelle заняли за счет материала выполнения, а именно замши, которая была редкостью на тот момент. Цвет также играл очень важную роль. Допустим, синие были предназначены для тренировок, красные для гандбола имели прозрачную подошву и противоскользящий протектор.

Далее, представим вашему вниманию кроссовки Reebok Club C, которые также выполнены с плоской подошвы. Изначально модель предназначалась для теннисного спорта и имела название Club Champion. Однако через некоторое время эту пару сняли с производства и возродили лишь в 2017 году в коллаборации с рэпером Ламаром.

Современная модель сохранила свои минималистичные особенности и дизайн: низкую конструкцию, свобода действий в области щиколотки и лаконичный силуэт. Сама обувь выполнена из натуральной кожи, на боковой части есть перфорация бренда. Не стоит забывать о модели Puma Smash V2. Если вы хотите сочетать функциональность и спорт стиль, тогда этот вариант то, что Вам нужно. Верхняя часть создана из замши с прямыми линиями, а аккуратный силуэт подойдет буквально под любой гардероб.

Еще одним удачным вариантом станет пара Adidas Stan Smith. Стоит отметить, что эти кроссовки всегда считались идеальными за классический силуэт, удобство и качественные материалы. На сегодняшний день сникеры стали неотъемлемой частью каждого гардероба и по праву считаются самой продаваемой моделью торговой марки Adidas. Учитывая все сказанное выше, можно сделать вывод, что удобная обувь может быть не только на массивной подошве, но и на плоской. Стоит выбрать свой формат обуви, которая будет удобной и комфортной именно Вам.

На правах рекламы

Читайте новини першими

Связанные статьи

Back to top button