Происшествия

Почему 10-летний мальчик был за рулем? Подробности смертельного ДТП на Николаевщине (видео)

Как сообщалось ранее, 11 июля 2019 года в ДТП на Николаевщине погиб 10-летний ребенок – он был за рулем автомобиля.

Ребенок погиб мгновенно. Мальчика звали Андрей. Авария произошла на тихой дороге возле населенного пункта. По положению машин видно, что именно «Жигули», в котором находился ребенок, выехал на встречную полосу и столкнулся с «Опелем», говорится в сюжете ТСН.

Полицейские сообщили, что машины столкнулись лоб в лоб. Мальчик сидел за рулем одной из них, рядом сидел отец. Сейчас он в реанимации.

– В тяжелом состоянии с травматическим шоком, с черепно-мозговой травмой и переломом таза. Мужчина пребывает в путанном сознании, – прокомментировал главврач Николаевской областной больницы скорой помощи Александр Демьянов.

Водитель «Опеля» сейчас в больнице с переломом ноги. С журналистами говорить не хочет. Пострадавшие мужчины хорошо знакомы между собой и являются коллегами по работе. Буквально утром того дня виделись друг с другом на предприятии.

Люди говорят, что отец мальчика садил ребенка за руль не впервые – учил вождению.

– Я знаю, что учил раньше, а почему в тот момент посадил за руль – не имею понятия. Это отличная семья, у них двое детей. Остался один, – рассказал друг семейства.

В данный момент проверяется, находился ли отец мальчика в состоянии алкогольного опьянения. Но директор предприятия, где работает мужчина, уверен, что тот был трезв, поскольку с утра работников проверяет медик.

– Я уверен, что они были трезвы, так как у меня не работают люди, которые выпивают, – заявил он.

В полиции говорят, что отец не имел права садить за руль несовершеннолетнего сына и теперь будет отвечать, по крайней мере, за это.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Нынче не имеет значения , был пьян отец , не был , если был трезвый , он имбицил редкий !! Научил вождению имбицил ?????? По больше так горе отцов читали данную статью , не занимайтесь херней подобной , прийдет время и возраст вашего ребенка , коль вы так мечтаете , чтоб он умел водить автомобиль должны учить в автошколе !!!!

    1. Вряд-ли отец был пьян, при дтп на алкоголь проверяют всегда. Даже у моей бабушки, которая когда-то была пострадавшей в жутком дтп, брали анализ на проверку, не смотря на то, что она была пассажиркой маршрутки и сидела в центре салона.
      А про автошколу - моя одногрупница рассказывала что экзамен по вождению сдала с 4!!!! раза. Все сдавала честно и сама. Денег за обучение отдала море. За руль больше не садилась. Водить толком не умеет и боится. Жила и сдавала на права она в ПГТ, что будет если посадить её ездить в городе - неизвестно. Прям бомба замедленного действия с правами в руках.

  2. Он вобще не имел права "учить" ездить, если на то пошло. Машина не оборудована для обучения, да и он не инструктор. Жить то ему теперь как с этим? Царство небесное пацаненку

  3. Обратите внимание на ТАЗ. Раздроченное вазовское говно смяло как пластилин, а вот Опель даже может получится восстановить: да и водитель всего лишь перелом ноги получил. Жигули это по сути капсула смерти...

  4. Жаль и мальчика, и отца, и всю семью (((
    В советское время всех детей так учили вождению. Почти все мои знакомые, у чьих родителей была машина, до достижения ними 13 лет хоть раз в жизни самостоятельно ехали за рулём (естественно с родителями на соседнем сидении, которые контролировали процесс и придерживали руль). Для такого вида деятельности дорога просто идеальная: ровная, широкая, за городом, практически безлюдная.
    Если не лицемерить, то почти все, хоть раз в жизни с родными/друзьями/любимыми пробовали сесть за руль в подобной местности, не имея при этом опыта вождения.
    Очень жаль людей... Тут нет кого осуждать, вины тут нет, никто такого не хотел. Шансы на дтп с таким исходом при подобных обстоятельствах 1 на 1 000 000, но увы...

  5. во-первых это 10-летний ребёнок (невнимательный, гиперактивный ребёнок!!!!) , во-вторых Чтобы научить своего ребёнка вождению отвёл бы его в Автошколу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button