ОбществоПолитика

Николаевский горсовет поддержал субвенцию Ильюка и разблокировал оставшиеся средства на газовые счетчики для горожан

В среду, 10 июля, Николаевский городской совет разблокировал 8,9 миллионов гривен субвенции, которые привлек в Николаев народный депутат Артем Ильюк.

Об этом Артем Ильюк написал на своей странице в Facebook.

«9 миллионов гривен, которые я привлек в Николаев в 2018 году, наконец-то разблокировали. Ждать решения горсовета пришлось полгода!» — сообщил нардеп.

Субвенция Ильюка включает в себя: 4,4 миллиона гривен на медицину в Николаеве, 3,2 млн — на школы и детские сады, 780 тысяч гривен — на сферу ЖКХ, 492 тысячи — на культуру и социальную сферу.

По словам нардепа, городской совет также разблокировал 2,5 миллиона гривен, которые пойдут на установку бесплатных газовых счетчиков к квартирах николаевцев.

Отметим, что значительную часть суммы субвенции Ильюка на газовые счетчики Николаев потерял вначале 2019 года. Из-за того, что городской совет вовремя не поддержал их распределение, правительство решило забрать около 7 миллионов гривен назад в государственный бюджет.

Напомним, мы писали: «Всех бы казнили на заднем дворе». Нардеп Ильюк — о проблемах «Октябрьского», кризисе Николаевской власти, боксе и многом другом

Читайте также: Народный депутат Артем Ильюк опубликовал онлайн-карту с полной информацией о его субвенции в бюджет города Николаева за 2018 год.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button